Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. "Лаки лузер" из второй сотни отыграл два матчбола и победил в пятисетовом поединке, Берреттини и де Минор встретятся во втором круге

На Уимблдоне только в четверг удалось доиграть матчи первого круга в мужской сетке
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Лондон, Великобритания • 3-16 июля • трава • £18,165,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Александр Зверев (Германия, 19) - Гийс Броувер (Нидерланды) 6:4, 7:6(4), 7:6(5)
Роберто Карбальес Баэна (Испания) - Маттео Арналди (Италия, Q) 6:7(0), 6:3, 6:4, 6:4
Николас Ярри (Чили, 25) - Марко Чеккинато (Италия) 4:6, 6:2, 6:4, 6:1
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) - Чжан Чжичжэнь (Китай) 2:6, 7:6(3), 7:6(6), 3:6, 6:2
Кристофер О'Коннелл (Австралия) - Хамед Меджедович (Сербия) 7:5, 6:4, 4:6, 6:4
Алехандро Давидович Фокина (Испания, 31) - Артур Фис (Франция) 7:6(3), 6:1, 6:2
Ёсукэ Ватануки (Япония, LL) - Марк Андреа Хюслер (Швейцария) 6:7(5), 5:7, 7:6(5), 7:6(3), 6:3 - отыграл 2 матчбола
Джейсон Кублер (Австралия) - Уго Умбер (Франция) 6:4, 4:6, 6:2, 3:6, 6:3
Маттео Берреттини (Италия) - Лоренцо Сонего (Италия) 6:7(5), 6:3, 7:6(7), 6:3
Алекс де Минор (Австралия, 15) - Киммер Коппеянс (Бельгия, Q) 6:7(5), 6:3, 6:3, 7:6(2)

Ёсукэ Ватануки, попавший в основную сетку как "лаки лузер" сыграл первый в карьере пятисетовый матч и сумел отыграться уступая 0-2 по партиям. В четвертом сете японец спас два матчбола на своей подаче при счете 4:5. Во втором круге 116-я ракетка мира Ватануки сыграет против Александра Зверева. 25-летний японец второй раз участвует в основной сетке "мэйджора" и второй раз проходит стартовый раунд (АО-2023).

Маттео Берреттини пятый раз сыграл против Лоренцо Сонего и одержал четвертую победу, взяв реванш за поражение в этом году на травяном турнире в Штутгарте. Экс-шестая ракетка мира Берреттини выиграл свой первый матч с апреля и во втором круге сыграет против Алекса де Минора, которому проиграл два из трех очных поединка.