Лос-Кабос. Циципас прервал серию из пяти поражений в финалах и завоевал свой первый титул на открытом харде

Пятая ракетка мира стал чемпионом турнира АТР 250 в Мексике
Abierto de Tenis Mifel - ATP 250
Лос-Кабос, Мексика • 31 июля - 5 августа • хард • $946,975
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)

Финал
Стефанос Циципас (Греция, 1) - Алекс де Минор (Австралия, 5) 6:3, 6:4

Стефанос Циципас провел 12-й матч против Алекса де Минора и одержал 11-ю победу. Греческий теннисист с восьмой попытки выиграл свой дебютный титул на открытом харде и завоевал свой десятый титул АТР (сыграв 27-й финальный поединок).

Путь к титулу:
R1: BYE
R2: Джон Иснер (США) 6:2, 6:4
QF: Николас Ярри (Чили, 6) 6:7(6), 7:6(4), 6:2
SF: Борна Чорич (Хорватия, 4) 6:3, 6:2
FR: Алекс де Минор (Австралия, 5) 6:3, 6:4

Пятая ракетка мира Циципас выиграл свой первый титул АТР с июня прошлого года и прервал серию из пяти поражений в финалах (два в этом сезоне). Успех в Мексике приносит греческому теннисисту 129 660$ призовых и 250 рейтинговых очков. В понедельник он обойдет Каспера Рууда и станет четвертой ракеткой мира.

Австралиец Алекс де Минор провел 13-й финальный поединок на уровне АТР и потерпел шестое поражение (в этом сезоне 1-2). Де Минор за свое выступение в Лос-Кабосе заработал 75 630$ призовых и 150 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимется на 18-е место (+1).