Мировой теннис / US Open

US Open. Вавринка вышел в третий круг и стал соперником Синнера, Баэс выиграл 12-й матч подряд

В мужской сетке Открытого чемпионата США известны все участники третьего круга
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 28 августа - 10 сентября • хард • $25,582,000
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Ллойд Харрис (ЮАР, PR) 6:3, 6:1, 7:6(4)
Дэниэл Эванс (Великобритания, 26) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 1:6, 6:1, 6:3, 6:3
Маттео Арнальди (Италия) - Артур Фис (Франция) 3:6, 7:5, 7:6(5), 5:7, 6:4
Кэмерон Норри (Великобритания, 16) - Сюй Юйсёу (Китайский Тайбэй, Q) 7:5, 6:4, 6:4
Стэн Вавринка (Швейцария) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, 30) 7:6(6), 6:7(7), 6:3, 6:2
Даниил Медведев (-, 3) - Аттила Балаж (Венгрия, PR) 6:2, 6:2, 6:7(6), 6:2
Себастиан Баэс (Аргентина) - Фелипе Мелижени Алвес (Бразилия, Q) 6:7(7), 6:4, 6:4, отказ
Николас Ярри (Чили, 23) - Алекс Микельсен (США, WC) 4:6, 6:3, 6:3, 6:3
Андрей Рублёв (-, 8) - Гаэль Монфис (Франция, PR) 6:4, 6:3, 3:6, 6:1

Димитров победил Маррея, Иснер завершил карьеру, проиграв матч, в котором лидировал 2-0 по сетам

Карлос Алькарас выиграл свой девятый матч подряд на кортах Открытого чемпионата США. Испанец одержал 55-ю победу в сезоне и в третьем круге встретится с британцем Дэниэлом Эвансом, у которого выиграл оба очных поединка, в том числе в этом году в Барселоне.

Маттео Арнальди второй раз сыграл против Артура Фиса и одержал вторую победу. Итальянец впервые в карьере сыграл полный пятисетовый матч и впервые вышел в третий круг на турнире Grand Slam. За место в четвертом раунде Арнальди сыграет против британца Кэмерона Норри.

Стэн Вавринка второй раз в этом году победил Томаса Мартина Этчверри на "мэйджоре" (Уимблдон) и впервые с 2019 года сыграет в третьем круге US Open. 38-летний швейцарец одержал 565-ю победу в карьере на уровне АТР и стал самым возрастным участником третьего кругу на US Open с 1991 года. За выход в четвертый раунд Вавринка сыграет против итальянца Янника Синнера, которому проиграл в этом сезоне в Роттердаме и на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс.

Себастиан Баэс выиграл 12-й матч подряд и впервые в карьере вышел в третий раунд на турнире Grand Slam. Дальше аргентинец сыграет против третьей ракетки мира Даниила Медведева.