Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Davis Cup Finals. Британцы вышли в финальную часть соревнований, отыграв матчболы

Лоренцо Сонего - Элиас Имер 6:4, 6:4
Симоне Болелли/Лоренцо Музетти - Филип Бергеви/Андре Горанссон 6:4, 6:7(4), 8-10

ГРУППА B (Манчестер, Великобритания)
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 2-1 ФРАНЦИЯ
Дэниэл Эванс -Артур Фис 3:6, 6:3, 6:4
Кэмерон Норри - Уго Умбер 6:7(5), 6:3, 5:7
Дэниэл Эванс/Нил Скупски - Николя Маю/Эдуар Роже-Васслен 1:6, 7:6(4), 7:6(6)

Дэниэл Эванс и Нил Скупски спасли три матчбола соперников в решающем сете, благодаря чему их команда пробилась в плей-офф.

+

ГРУППА C (Валенсия, Испания)
ИСПАНИЯ 2-1 ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Бернабе Сапата Миральес - Хон Сон Чхан 6:4, 7:5
Алехандро Давидович Фокина - Квон Сун Ву 6:4, 6:4
Марсель Гранольерс/Альберт Рамос-Виньолас - Нам Чи Сон/Сон Мин Кю 7:6(2), 6:7(6), 8-10

ГРУППА D (Сплит, Хорватия)
ХОРВАТИЯ 2-1 НИДЕРЛАНДЫ
Дуе Айдукович - Ботик ван де Зандсхулп 3:6, 6:3, 5:7
Борна Гойо - Таллон Грикспор 4:6, 7:6(2), 6:4
Дуе Айдукович/Мате Павич - Уэсли Колхов/Матве Мидделкоп 3:6, 6:4, 10-8

В финальном турнире, который пройдёт 21-26 ноября в Малаге (Испания), сыграют сборные Канады, Италии (из группы А), Великобритании, Австралии (из группы B), Чехии, Сербии (из группы C), Нидерландов, Финляндии (из группы D).