Пекин. Алькарас выиграл 60-й матч в сезоне, Димитров победил четвертую ракетку мира

На турнире АТР 500 в Пекине сыграны все матчи второго круга
China Open - ATP 500
Пекин, Китай • 28 сентября - 4 октября • хард • $3,798,915
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Лоренцо Музетти (Италия) 6:2, 6:2
Каспер Рууд (Норвегия, 7) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) 1:6, 7:5, 7:6(7)
Григор Димитров (Болгария) - Хольгер Руне (Дания, 3) 6:3, 7:5
Янник Синнер (Италия, 6) - Есихито Нисиока (Япония) 6:2, 6:0

Карлос Алькарас второй раз в этом году обыграл Лоренцо Музетти и увеличил отрыв в их очном противостоянии - 3:1. Испанский теннисист выиграл 60-й матч в сезоне и 150-й на уровне АТР за карьеру. В четвертьфинале Алькарас сыграет против норвежца Каспера Рууда, у которого выиграл все три очных поединка.

Григор Димитров взял реванш у Хольгера Руне за поражение на Уимблдоне в этом году. Болгарин четвертый раз в сезоне обыграл соперника из топ-10 и добыл самую рейтинговую победу с октября 2021 года, когда взял верх над Даниилом Медведевым на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс. В четвертьфинале Димитров сыграет против Янника Синнера, которому проиграл в этом сезоне на "Мастерсе" в Майами (общий счет противостояния 1-1).