Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "На данный момент у меня нет никаких намерений возвращаться в теннис, я стараюсь держаться подальше от кортов"

Экс-первая ракетка мира и чемпионка двух турниров Grand Slam - о своей паузе в выступлениях, новом увлечении и возможном возвращении в теннис
Гарбинье Мугуруса: "На данный момент у меня нет никаких намерений возвращаться в теннис, я стараюсь держаться подальше от кортов"
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса не выступает в WTA-туре с конца января этого года. В текущем сезоне она провела всего четыре матча и все проиграла. В интервью изданию WOMEN'S HEALTH Мугуруса рассказала, что пока далека от возвращения в Тур.

О различиях своего характера на корте и за его пределами

- Вне корта я совсем другая. На корте я очень серьезная, внушающая страх, сосредоточенная, немного жесткая. Но вне корта я полная противоположность: очень расслабленная, болтливая, люблю пошутить, я совсем не такая, как можно подумать, если смотреть на меня только на корте.

О своем увлечении зумбой (танцевальная фитнесс-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов) и поддержании спортивной формы

- Мне всегда нравились танцы, но когда я обнаружила, что их можно сочетать со спортивным направлением, мне это очень понравилось. Зумба объединила все, чего мне не хватало: активное времяпрепровождение с веселыми людьми, танцы, кардио и координация. Я думаю, что это отличное дополнение к индивидуальному виду спорта, в моем случае к теннису.

Моя физическая форма сейчас изменилась, потому что, поскольку я не участвую в соревнованиях, я стараюсь просто поддерживать себя в форме и не тренироваться доводя себя до предела. Я регулярно посещаю тренажерный зал, как можно чаще в течении недели. Мне нравится заниматься силовыми тренировками, дополнять кардио тренировки зумбой, пилатесом, йогой, занятиями боксом. Я пользуюсь возможностью делать все то, на что у меня не было времени, когда я занималась только теннисом.

О своем возвращении в теннис

- На данный момент у меня нет никаких намерений возвращаться в теннис. Сейчас я планирую высыпаться, отдыхать, быть с семьей, наверстывать упущенное. Я не заглядываю дальше того, что я делаю сегодня, завтра и на этой неделе.

Теннис не присутствует в моем распорядке дня. Я по-прежнему слежу за друзьями по сборной, время от времени играю, но не очень интенсивно, а больше для удовольствия. Он не занимает мои мысли, мой день, я действительно взяла перерыв и стараюсь держаться подальше от кортов.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  13/10/23 22:40  Просмотров: 7 482  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.