Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Э. Маррей (Великобритания, 2) - Т. Бердых (Чехия, 8) 6-3 6-2
К. Нисикори (Япония, 6) - Н. Кириос (Австралия) 6-7 (8) 7-6 (1) 6-3
Р. Надаль (Испания, 5) - Ж. Соуза (Португалия) 6-0 4-6 6-3
Н. Джокович (Сербия, 1) - М. Раонич (Канада, 11) 6-3 6-4

• доведя обе партии до тайбрейка, в решающем сете Кеи Нисикори хватило одного брейка, чтобы отпраздновать победу против Ника Кириоса. Кеи проходит уже в третий полуфинал "Mutua Madrid Open" подряд. Напомним, в начале апреля теннисисты встречались в полуфинале Мастерса в Майами и тогда сильнее также был японец. Сценарий турнира во Флориде продолжится в субботу: за путевку в решающий матч в Мадриде в верхней половине сетки будут бороться финалисты "Miami Open" Джокович и Нисикори.

• полуфинал Новака и Кеи будет закрывать игровой день на корте им. Маноло Сантаны. 7-2 - счет личных встреч в этом противостоянии. В последний раз японцу удавалось обыграть соперника в 1/2 финала на US Open два года назад. В текущем сезоне, кроме финала в Майами, Джокович и Нисикори выходили на корт друг против друга в Мельбурне на стадии четвертьфинала (6-3 6-2 6-4 в пользу лидера АТР).

• повторение прошлогоднего финала турнира ждет болельщиков в стартовом матче на центральной арене "Mutua Madrid Open". Рафаэль Надаль и Энди Маррей проведут 24-й очный поединок. Испанец ведет 17-6 и несколько недель назад уже обыгрывал Маррея на грунте: в 1/2 финала в Монте-Карло. На глиняном покрытии Энди лишь однажды удавалось победить Рафу и случилось это именно в Мадриде в прошлом сезоне (6-3 6-2).

• Добавлено: Maria Melnyk  7/05/16 09:37  Просмотров: 2 668  Рейтинг: 0