WTA Finals. Швёнтек в матче против Гауфф оформила 22-ю "баранку" в сезоне, Жабер впервые в сезоне победила Вондроушову

На Итоговом турнире сезона в Канкуне сыграны матчи четвертого игрового дня
GNP Seguros WTA Finals Cancun
Канкун, Мексика • 29 октября - 5 ноября • хард • $9,000,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)
Групповой этап и плей-офф: одиночный разрядпарный разряд

Chetumal Group
Ига Швёнтек (Польша, 2) - Коко Гауфф (США, 3) 6:0, 7:5
Онс Жабер (Тунис, 6) - Маркета Вондроушова (Чехия, 7) 6:4, 6:3

Ига Швёнтек и Коко Гауфф провели 10-й очный поединок и девятую победу отпраздновала полька. Единственный раз, когда Гауфф сумела обыграть Швёнтек, случился в полуфинале турнира в Цинциннати в этом сезоне. Ига Швёнтек второй год подряд оформила 22 "баранки" за сезон своим соперницам. Для выхода в полуфинал польской теннисистке достаточно будет выиграть один сет в поединке против Онс Жабер.

Онс Жабер четвертый раз в этом году сыграла против Маркеты Вондроушовой и впервые сумела ее победить. Напомним, что теннисистки в текущем сезоне сыграли друг с другом в финале Уимблдона. Всего это был их восьмой поединок и четвертая победа Жабер.

В отличие от группы Bacalar, где Джессика Пегула уже обеспечила себе место в полуфинале, а вторую путевку разыграют в третьем туре Арина Соболенко и Елена Рыбакина, в этой группе ни одной теннисистке не удалось гарантировать себе место в полуфинале после двух туров и каждая имеет шанс на выход в полуфинал.

Напомним, что в третьем туре Ига Швёнтек (2-0) сыграет против Онс Жабер (1-1), а Коко Гауфф (1-1) встретится с Маркетой Вондроушовой (0-2).