Мировой теннис / Australian Open

18-летняя теннисистка покинула корт на инвалидном кресле, после своей победы в дебютном матче на турнирах Grand Slam (ВИДЕО)

18-летняя австралийская теннисистка не смогла самостоятельно покинуть корт, после своей победы в первом круге квалификации Открытого чемпионата Австралии
517-я ракетка мира Мелиса Эрджан, получила wild card на домашний "мэйджор", после серии успешных выступлений в прошлом году (выиграла 4 турнира ITF) и в первом круге встречалась с британкой Юрико Миядзаки (№197 WTA).

Эрджан выиграла первый сет 6:4 и лидировала 4:1 во второй парии, когда стала испытывать серьезные проблемы с икроножной мышцей и судорогами.

Британская теннисистка смогла отыграть три гейма и судьба сета решилась на тайбрейке, где Эрджан была сильнее, оформив итоговую победу - 7:6(5). Однако, после игры австралийка не смогла самостоятельно покинуть корт - она вызывала врача, которая увезла ее на инвалидном кресле, после того, как теннисистка, сидя в нем, дала послематчевый комментарий.

Во втором круге Эрджан должна сыграть с китаянкой Вэй Сицзя (№236), которая в своем стартовом поединке победила 28-ю сеяную Викторию Грунчакову из Словакии.

Для 18-летней Мелисы Эрджан этот матч стал дебютом на турнирах Grand Slam.