Стали известны все четвертьфинальные пары "Премьера" в Италии
Действующая чемпионка: Мария Шарапова (Россия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Сегодня, как и вчера, первой в следующий раунд соревнований вышла Гарбин Мугуруса. Соперница испанки, Елена Остапенко, проиграв первый сет, вела втором 4:1, но Мугуруса сумела выграть пять геймов подряд и завершить матч в свою пользу.

Раньше Мугурусы могла выиграть свой матч Ирина Бегу, но ведя со счетом 5:1 во втором сете, румынка проиграла четыре гейма подряд Дарье Касаткиной и не реализовала один матчбол. Тем не менее, последний гейм на своей подаче Бегу уверенно взяла. Четвертьфинал в Риме будет для Ирины третьим на турнирах категории "Премьер" в этом сезоне. Ранее румынская теннисистка доходила до этой стадии в Чарльстоне и Мадриде.

Одиннадцатая сеяная в Риме Тимеа Бачински с трудом обыграла испанскую теннисистку Карлу Суарес-Наварро (8). Во втором сете швейцарка уступала со счетом 4:5, но сумела сделать два брейка и перевести матч в решающую партию, где уверенно укрепила своё преимущество. В четвертьфинале Тимеа сыграет против Гарбин Мугурусы.

Второй раз в этом году встретятся Серена Уильямс и Светлана Кузнецова. Американке пришлось приложить немало усилий, чтобы обыграть свою соотечественницу Кристину Макхэйл, а россиянка в трудном матче победила Дарья Гаврилову.

В свой первый четвертьфинал турнира категории "Премьер" вышла японская теннисистка Мисаки Дои. Последние два сета могли завершиться с одинаковым счетом, но во второй партии японка, ведя 5:1, проиграла 4 гейма подряд, и вынуждена была бороться за то, чтобы остаться в матче. Дальше Дои сыграет против представительницы Румынии Ирины Бегу.

Последней попавшей в четвертьфинал турнира стала Барбора Стрыцова. Чешкая теннисистка довольно неожиданно разгромила Эжени Бушар, отдав канадке всего один гейм. Следующий матч Стрыцова проведет против Мэдисон Кис, которая смогла обыграть венгерку Тимеа Бабош.

Третий круг

Гарбин Мугуруса (Испания, 3) - Елена Остапенко (Латвия) 6:1, 6:4
Ирина Бегу (Румыния) - Дарья Касаткина (Россия) 6:1, 6:4
Тимеа Бачински (Швейцария, 11) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 8) 5:7, 7:5, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 9) - Дарья Гаврилова (Австралия) 6:2, 2:6, 6:3
Серена Уильямс (США, 1) - Кристина Макхэйл (США, Q) 7:6(9), 6:1
Мисаки Дои (Япония) - Йоханна Конта (Великобритания) 4:6, 7:5, 6:2
Мэдисон Кис (США) - Тимеа Бабош (Венгрия) 7:6, 6:3
Барбора Стрыцова (Чехия) - Эжени Бушар (Канада) 6:1, 6:0

Добавлено: HomeAlone  13/05/16 00:35  Просмотров: 3 487  Рейтинг: 0