Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Известный британский журналист внезапно умер во время работы на Открытом чемпионате Австралии

Майк Диксон ушел из жизни в Мельбурне незадолго до своего 60-летия
Известный британский журналист внезапно умер во время работы на Открытом чемпионате Австралии
Один из самых известных журналистов в теннисном мире британец Майк Диксон умер в Австралии, где работал на стартовом турнире Grand Slam в сезоне. Его семья, жена и трое детей, сообщили, что смерть была внезапной: Майк упал и умер. Еще накануне журналист выпустил интервью с Эммой Радукану. Известно, что Диксон работал над книгой о британской чемпионке US Open-2021. Через 10 дней ему должно было бы исполниться 60 лет.

Майк Диксон освещал события в теннисе для издания "Daily Mail" с 2007 года, до этого 8,5 лет фокусируясь на крикете. Британский журналист оставался одним из немногих, кто продолжал писать о войне россии против Украины и общался с украинскими игроками. Так, в конце прошлого года он записал интервью с Александром Долгополовым о событиях на фронте и с Элиной Свитолиной о ее поездке в Украину.

Известный теннисный репортер из Британии Стюарт Фрейзер сказал, что это был "чрезвычайно грустный день в Мельбурне" для британских журналистов.

"Те из нас, кто находится здесь, в полном шоке, - написал он. "Майк был замечательным коллегой и другом на этом пути. Теннисная пресс-зона уже никогда не будет такой, как раньше".

Еще один британский теннисный журналист Тумайни Карайол сказал: "Ужасная, шокирующая новость сегодня. Дико был замечательным коллегой и человеком. Я благодарен за то, что имел возможность проводить с ним время. Думаю о его семье в это трудное время".

Другой британский репортер Джеймс Грей, который также освещает события в теннисе в контексте войны россии против Украины, написал: "Ничто из того, что я пишу, не является достаточным. Не было лучшего репортера, соседа по партии, сомелье, вожака стаи или друга. В теннисе Дико знал всех, и все знали Дико. Посылаю всю свою любовь тем, кто был ему самым близким".

В декабре 2022 года Майк Диксон так описал тенденции в теннисном мире, которые впрочем остаются актуальными и сейчас: "Теннис в этом месяце: игроки едут на выставочный турнир в россию, другие получают деньги от Саудовской Аравии, Уимблдон разгромлен за свою позицию по Украине. Что за время, чтобы жить".
 

Добавлено: admin  17/01/24 17:10  Просмотров: 1 938  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.