Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Артур Казо: "Я занимался гандболом около семи лет, поэтому у меня такое мощное плечо - подача всегда была моей сильной стороной"

21-летний дебютант Australian Open француз Артур Казо ответил на вопросы журналистов после победы над Таллоном Грикспором в третьем круге турнира
Артур Казо: "Я занимался гандболом около семи лет, поэтому у меня такое мощное плечо - подача всегда была моей сильной стороной"
- Поздравляем вас с первым выходом в 1/8 финала турнира Grand Slam. После сегодняшней победы, что вы думаете о своем выступлении в Мельбурне?
- Конечно, очень доволен своим выступлением. Я провел сегодня большой матч и рад этому. Весь поединок я был сосредоточен на своей игре, сосредоточен на своей голове. Счастлив выйти во вторую неделю "мэйджора".

- Есть много игроков примерно вашего возраста из Испании, Италии, которые более известны, чем вы. Можно предположить, что вы выросли, играя против них или видели их на юниорских турнирах?
- Да, конечно, есть очень много игроков, которые в рейтинге намного лучше меня, молодые игроки, такие как Карлос, Хольгер, Янник и Артур Фис. Конечно, я знаю их, потому что мы вместе играли в юниорском туре. Да, они сейчас суперзвезды, поэтому для них это безумие.

У меня было много травм, но я сделал все, что мог. Знаете, я пройду свой путь, и мы увидим, что из этого получится.

- Побеждали ли вы их когда-то, когда были моложе?
- Да, когда мы были моложе, я помню, что однажды играл против Карлоса, но это было очень давно. Я также много раз играл против Хольгера. Но, знаете, это же юниоры. Это было давно, так что я надеюсь, что теперь я буду играть против них на больших турнирах, таких как Australian Open, и это может быть интересно.

+

- Вы не очень высокий, но у вас сильная подача. Вы всегда имели мощную подачу?
- Я занимался гандболом около семи лет, играл в хорошей команде, поэтому на протяжении всех своих детских лет я бросал каждый день. Так что из-за этого у меня такое мощное плечо (смеется). Подача всегда была сильной стороной моей игры. Но я знаю, что могу улучшить ее.

- Вы первый обладатель wild card со времен Ллейтона Хьюитта в 2012 году, который прошел в четвертый раунд. Вы знали об этом?
- Я не знал (улыбается). Это звучит замечательно. Но я сосредоточен на следующем матче. Надеюсь, турнир продолжится для меня.
Я не устанавливаю никаких лимитов, и посмотрю, что будет дальше.

- Были ли вы уверены, когда ехали сюда, что сможете сыграть на таком уровне и попасть во вторую неделю?
- Да, в себе я был уверен, но, знаете, победа в первом раунде добавила мне уверенности, и да, теперь я знаю, что могу обыграть такого игрока в реальном матче.

За выход в четвертьфинал Australian Open Артур Казо сыграет против девятой ракетки мира Хуберта Хуркача. Напомним, что во втором круге француз обыграл Хольгера Руне.
 

Добавлено: admin  21/01/24 23:00  Просмотров: 1 429  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.