Буэнос-Айрес. Ярри впервые победил Алькараса, теннисист с wild card проведет свой дебютный финал на уровне ATP

На турнире ATP 250 в столице Аргентины завершились полуфинальные встречи
Argentina Open - ATP 250
Буэнос-Айрес, Аргентина • 12-18 февраля • грунт • $728,185
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Полуфинал
Николас Ярри (Чили, 3) - Карлос Алькарас (Испания, 1) 7:6(2), 6:3
Факундо Диас Акоста (Аргентина, WC) - Федерико Кория (Аргентина, SE) 6:2, 6:3

Николас Ярри впервые за три очных противостояния победил Карлоса Алькараса. Для чилийца победа над второй ракеткой мира стала самой рейтинговой в карьере и пятой в матчах с игроком из топ-5. 28-летний Николас Ярри шестой раз сыграет в финале турнира АТР (все на грунте) и будет бороться за свой четвертый титул.

Факундо Диас Акоста сравнял счет в противостоянии с Федерико Корией (2-2) и впервые в карьере вышел в финал на турнире ATР. 23-летний обладатель wild card не проиграл ни одного сета на пути к поединку за титул.

Что интересно, Ярри и Диас Акоста за последние двенадцать матчей на грунте проиграли по одному разу. Между собой игроки провели три очных матча, в которых Ярри трижды оказывался сильнее (все встречи завершились в решающем сете).