Лос-Кабос. Рууд и Циципас встретятся в полуфинале, Томпсон отыграл три матчбола Микельсена и сыграет против Зверева

На турнире АТР 250 в Лос-Кабосе известны все участники 1/2 финала
Abierto de Tenis Mifel - ATP 250
Лос-Кабос, Мексика • 19-24 февраля • хард • $1,005,620
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

Александр Зверев (Германия, 1) - Танаси Коккинакис (Австралия) 6:3, 6:4
Джордан Томпсон (Австралия, 8) - Алекс Микелсен (США, ALT) 0:6, 7:6(1), 7:5 - отыграл 3 матчбола
Каспер Рууд (Норвегия, 4) - Нуну Боржеш (Португалия) 6:3, 6:2
Стефанос Циципас (Греция, 2) - Александар Ковачевич (США, Q) 7:6(1), 6:3

Каспер Рууд впервые с июля 2023 года вышел в полуфинал турнира ATP. За два поединка в Лос-Кабосе норвежец отдал соперникам всего шесть геймов. Бывший 2-й номер рейтинга ATP дальше сыграет с прошлогодним чемпионом Стефаносом Циципасом, которому уступает в личном противостоянии - 1:2 (последний поединок состоялся в августе 2021 года).

Американец Алекс Микельсен выиграл первые девять геймов в матче против Джордана Томпсона, однако заврешить поединок победой не сумел. 40-й номер рейтинга ATP Томпсон отыграл три матчбола на своей подаче во втором сете (при счете 5:6) и отыграл подачу соперника на матч в решающей партии (при счете 4:5). В полуфинальном поединке австралиец встретится с Александром Зверевым (счет очных встреч 1:1).

Александр Зверев одержал вторую победу в последних двух матчах против Танаси Коккинакиса. Немецкий теннисист выходил в полуфинал на всех турнирах, в которых принимал участие в этом сезоне (United Cup, Australian Open, Лос-Кабос).