Рио-де-Жанейро. Баэс выиграл свой пятый и самый крупный титул в карьере

Аргентинский теннисист Себастьян Баэс стал чемпионом соревнований АТР 500 в Бразилии
Rio Open presented by Claro - ATP 500
Рио-де-Жанейро, Бразилия • 19-25 февраля • грунт • $2,271,715
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Финал
Себастиан Баэс (Аргентина, 5) - Мариано Навоне (Аргентина, Q) 6:2, 6:1

Себастьян Баэс прервал шестиматчевую победную серию Мариано Навоне, который начал свой путь на турнире с квалификации. Это была первая встреча между теннисистами.

Путь к титулу:
R32: Корентен Муте (Франция, Q) 6:4, 6:3
R16: Факундо Диас Акоста (Аргентина) 7:6(1), 6:3
QF: Тьяго Монтейро (Бразилия, WC) 6:4, 1:6, 6:2
SF: Франсиско Серундоло (Аргентина, 4) 7:5, 6:0
FR: Мариано Навоне (Аргентина, Q) 6:2, 6:1

Себастьян Баэс выиграл пятый и самый крупный титул ATP в своей карьере, седьмой раз сыграв в финале. За весь турнир аргентинец проиграл всего один сет. Победа на соревнованиях в Рио принесла 23-летнему игроку 500 рейтинговых очков и $392,775 призовых. По итогам недели Баэс обновит личный рекорд в рейтинге ATP поднявшись на 21-ю строчку.

Мариано Навоне сыграл в дебютном финале на уровне ATP-тура. Это достижение принесло игроку $211,330 призовых и 330 рейтинговых очков, которые позволят ему впервые войти в топ-100 лучших теннисистов мира. С начала недели аргентинец расположится на 60-й строчке.