Мировой теннис / ATP Challenger Tour

ATP Challenger Tour. Виртанен завоевал крупнейший титул недели, Вашеро выиграл третий "челленджер" подряд

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Terega Open Pau Pyrenees - ATP Challenger 125
По, Франция • 19-25 февраля • хард (зал) • €148,625

Финал
Отто Виртанен (Финляндия, №172) - Леандро Риеди (Швейцария, №175) 7:5, 7:5
22-летний Отто Виртанен выиграл четвертый титул серии "челленджер" в карьере не проиграв по ходу турнира ни одного сета. На пути к титулу финн обыграл трех экс-игроков топ-50: Бенуэ Пэра, Люку Пуя и Брэндона Накашиму. Успешное выступление на турнире в По принесло финскому теннисисту $20,300 призовых и 125 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге ATP Виртанен поднимется на 131-ю позицию (+41).

Pune Metropolitan Region Challenger - ATP Challenger 100
Пуне, Индия • 19-25 февраля • хард • $133,250

Финал
[4] Валентен Вашеро (Монако, №173) - [3] Адам Уолтон (Австралия, №154) 3:6, 7:6(5), 7:6(5)

25-летний Валентен Вашеро выиграл все три "челленджера" в которых принимал участие в этом сезоне и продлил свою серию побед на турнирах этой категории до 14. Всего на счету теннисиста из Монако - четыре титула ATP Challenger Tour за карьеру. Победа в Пуне принесла Вашеро $18,230 призовых и 100 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он обновит личный рекорд поднявшись на 147-ю позицию (+26).

+

Tenerife Challenger 2 - ATP Challenger 75
Тенерифе, Испания • 19-25 февраля • хард • €74,825

Финал
[5] Маттео Джиганте (Италия, №183) - Стефано Травалья (Италия, №214) 6:2, 6:4

22-летний Маттео Джиганте выиграл второй "челленджер" в этом сезоне и четвертый за карьеру. Победа в Тенерифе принесла победителю турнира $10,200 призовых и 75 рейтинговых очков. В рейтинге АТР Джиганте поднимется на 27 позиции и расположится на 156-м месте.

Добавлено: admin  26/02/24 21:00  Просмотров: 1 426  Рейтинг: 0