Сантьяго. Дардери выиграл трехчасовый матч против Багниса, Фонсека проиграл в первом круге

На турнире АТР 250 в Сантьяго сыграны все матчи первого раунда
Chile Open - ATP 250
Сантьяго, Чили • 26 февраля - 3 марта • грунт • $742,350
Действующий чемпион: Николас Ярри (Чили)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Федерико Кория (Аргентина) - Алекс Молчан (Словакия, Q) 6:1, 7:6(1)
Тьяго Агустин Тиранте (Аргентина) - Жуан Фонсека (Бразилия, WC) 7:5, 7:6(3)
Корентен Муте (Франция, Q) - Роберто Карбальес Баэна (Испания, 7) 6:3, 5:7, 6:2
Томас Барриос Вера (Чили) - Кристиан Гарин (Чили) 7:6(3), 7:5
Лучано Дардери (Италия, WC) - Факундо Багнис (Аргентина, LL) 7:6(4), 6:7(6), 7:6(5)
Хуан Мануэль Серундоло (Аргентина, Q) - Янник Ханфманн (Германия, 5) 3:6, 6:3, 7:5
Факундо Диас Акоста (Аргентина, 6) - Педро Качин (Аргентина) 5:7, 6:3, 7:6(2)
Педро Мартинес (Испания) - Франческо Пассаро (Италия, WC) 6:4, 6:1
Тьягу Зайбот Вилд (Бразилия) - Роман Андрес Бурручага (Аргентина, Q) 6:4, 6:4
Жауме Мунар (Испания, 8) - Бернабе Сапата Миралес (Испания) 6:4, 6:1
Альберт Рамос-Виньолас (Испания) - Уго Дельен (Боливия) 6:3, 6:2
Хуан Пабло Варильяс (Перу) - Франсиско Комесана (Аргентина, LL) 6:2, 3:6, 6:1

Тьяго Агустин Тиранте одержал свою первую победу в статусе игрока топ-100 и вторую на турнире ATP в 2024 году. Тиранте - один из восьми аргентинцев, которые входят в топ-100, что является наибольшим показателем для страны с февраля 2022 года. Только США (12) и Франция (10) имеют больше игроков в сотне лучших. Во втором круге аргентинец сыграет с Корентином Муте, который в понедельник обыграл седьмого сеяного Роберто Карбальеса Баэну.

Лучано Дардери четвертый раз сыграл против Факундо Багниса и одержал третью победу. В начале февраля теннисисты встретились в финале турнира в Кордове и победу тогда также отпраздновал Дардери. Их матч в Сантьяго продолжался 3 часа 19 минут и завершился около двух часов ночи. Следующим соперником Дардери станет его соотечественник Хуан Мануэль Серундоло, который обыграл пятого сеяного Янника Ханфманна.

Факундо Диас Акоста одержал свою седьмую победу в последних восьми поединках. Аргентинец впервые победил своего соотечественника Педро Качина и сравнял счет в очных поединках (1:1). В следующем раунде ему будет противостоять Педро Мартинес, которому он проиграл в 2020 году на турнире в Кордове.