Остин. Семенистая одержала дебютную победу в Туре, Севастова и Стивенс поспорят за место в 1/4 финала

Результаты матчей первого круга на турнире WTA 250 в США
ATX Open - WTA 250
Остин, США • 26 февраля - 3 марта • хард • $267,082
Действующая чемпионка: Марта Костюк (Украина)

Ангелина Калинина (Украина, 1) - Сара Бейлек (Чехия, Q) 6:3, 6:2
Камила Осорио (Колумбия) - Ализе Корне (Франция) 6:3, 6:2
Камилла Рахимова (-) - Янина Викмайер (Бельгия) 6:3, 6:7(4), 7:6(5)
Диан Парри (Франция, 5) - Джессика Понше (Франция, Q) 6:3, 7:6(4)
Даниэль Коллинс (США, 3) - Оливия Гадецки (Австралия, Q) 7:5, 6:3
Кэти Волынец (США, WC) - Рената Сарасуа (Мексика) 6:4, 7:6(6)
Дарья Семенистая (Латвия) - Виктория Хименес Касинцева (Андорра, WC) 6:7(2), 6:2, 6:4

+

Дарья Семенистая продлила свою победную серию после титула WTA 125 в Мумбае две недели назад. Отметим, что 21-летняя латвийка во второй раз играет в основной сетке и праздновала свою первую победу.

Тэйлор Таунсенд выиграла третий из семи сыгранных матчей в этом году и прервала серию из трёх поражений. Дальше американка встретится с Юань Юэ, которую обыграла в 2022 году в финале турнира ITF W80 в Тайлере.

Анастасия Севастова и Слоан Стивенс проведут пятую очную встречу, а в предыдущих четырёх теннисистки одержали по две победы. В последний раз они играли друг против друга в 2018 году в четвертьфинале US Open, где сильнее была Севастова, а месяцем ранее американка выиграла в их четвертьфинальном противостоянии на турнире WTA 1000 в Монреале.

Пары соперниц во втором круге: Калинина - Осорио, Рахимова - Парри, Коллинс - Волынец, Семенистая - Ван, Юань - Таунсенд, Аранго - Ван, Шмидлова - Марино, Севастова - Стивенс.