Индиан-Уэллс. Синнер выиграл 16-й матч подряд, Алькарас, Шелтон и де Минор прошли в третий круг

На турнире АТР 1000 в Индиан-Уэллс завершился третий игровой день
BNP Paribas Open - ATP Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $11,918,990
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Чжичжэнь Чжан (Китай) - Александар Ковачевич (США, WC) 6:7(2), 6:3, 7:5
Лукаш Клейн (Словакия, Q) - Николас Морено Де Альборан (США, Q) 7:6(8), 6:4
Роберто Карбальес Баэна (Испания) - Флавио Коболли (Италия) 6:4, 6:4
Александр Мюллер (Франция) - Уго Гренье (Франция, Q) 7:6(5), 7:5
Алехандро Табило (Чили) - Павел Котов (-) 4:6, 6:3, 7:5
Денис Шаповалов (Канада, PR) - Ботик Ван Де Зандсхулп (Нидерланды) 6:1, 6:4

141-я ракетка мира Лукаш Клейн выиграл свой первый матч в основной сетке турнира "Мастерс". Во втором круге 25-летний словак сыграет против игрока топ-10 Каспера Рууда (№9 АТР). В 2018 году Клейн проиграл Рууду на "челленджере" в Словакии.

Андрей Рублев (-, 5) - Энди Маррей (Великобритания) 7:6(3), 6:1
Иржи Легечка (Чехия, 32) - Брэндон Накашима (США, WC) 3:6, 6:3, 6:4
Фрэнсис Тиафо (США, 18) - Душан Лайович (Сербия) 6:3, 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 11) - Люка Пуй (Франция, Q) 6:3, 6:2
Бен Шелтон (США, 16) - Якуб Меншик (Чехия, WC) 4:6, 6:3, 6:4
Франсиско Серундоло (Аргентина, 22) - Александр Шевченко (Казахстан) 6:2, 3:1 отказ
Ян-Леннард Штруфф (Германия, 25) - Борна Чорич (Хорватия) 6:7(3), 6:2, 7:6(9)
Карлос Алькарас (Испания, 2) - Маттео Арнальди (Италия) 6:7(5), 6:0, 6:1

Янник Синнер выиграл все четыре поединка в очном противостоянии с Танаси Коккинакисом и продлил свою победную серию до 13-ти матчей в этом сезоне (всего это уже 16-я победа подряд для итальянца). За этот период Синнер отдал соперникам всего 4 сета. Его следующим соперником станет Ян-Леннард Штруфф, с которым Янник встретится впервые.

Алекс де Минор после защиты титула в Акапулько одержал свою шестую подряд победу. Австралиец победил японца Таро Даниэля в четвертый раз за четыре очных встречи. В третьем раунде Алекс сыграет против 20-го номера посева Александра Бублика (счет в личных встречах 2:0 в пользу де Минора).

Действующий чемпион турнира Карлос Алькарас второй раз сыграл с Маттео Арнальди на уровне ATP-тура и отпраздновал свою вторую победу. Теперь статистика Карлоса в своих стартовых раундах с начала 2023 года 18-2. Второй номер посева дальше встретится с Феликсом Оже-Альяссимом, которого победил в прошлогоднем четвертьфинале в Индиан-Уэллс (общий счет противостояния 3-1 в пользу канадца).