Майами. Махач за 3,5 часа победил Маррея, О'Коннелл стал следующим соперником Синнера

Итоги пятого игрового дня на "Мастерсе" в Майами
Miami Open presented by Itau - ATP Masters 1000
Майами, США • 20-31 марта • хард • $10,404,205
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)

Третий круг
Каспер Рууд (Норвегия, 7) - Алехандро Давидович Фокина (Испания, 27) 6:3, 6:4
Николас Ярри (Чили, 22) - Тьягу Зайбот Вилд (Бразилия, Q) 6:7(1), 7:5, 6:3
Доминик Кепфер (Германия) - Уго Умбер (Франция, 14) 3:6, 6:4, 6:3
Даниил Медведев (-, 3) - Кэмерон Норри (Великобритания, 30) 7:5, 6:1
Томаш Махач (Чехия) - Энди Маррей (Великобритания) 5:7, 7:5, 7:6(5)
Кристофер О'Коннелл (Австралия) - Мартин Дамм (США, WC) 7:6(5), 7:6(5)

• Майами. Синнер ушел от поражения в матче с Грикспором, Руне взял лишь два гейма в своем стартовом поединке на турнире

Томаш Махач второй раз сыграл против Энди Маррея и второй раз его обыграл (ранее теннисисты сыграли в этом сезоне в Марселе). Чешский теннисист не сумел подать на матч при счете 5:4 в решающем сете, а на тай-брейке выиграл четыре розыгрыша подряд со счета 3-5. Поединок продолжался 3,5 часа игрового времени. Махач впервые прошел в 1/8 финала на "Мастерсе" и дальше сыграет против Маттео Арнальди, которого разгромил в прошлом году в квалификации турнира в Дубае.

Кристофер О'Конелл впервые сыграет в 1/8 финала на "Мастерсе", после победы над дебютантом турниров АТР Мартином Даммом. В четвертом круге австралиец сыграет против третьей ракетки мира Янника Синнера, которого победил в их единственном очном поединке на турнире в Атланте в 2021 году.