Майами. Швёнтек не смогла продлить свою победную серию, Гарсия обыграла третью ракетку мира и вышла в 1/4 финала

Результаты матчей четвёртого круга на турнире WTA 1000 в США
Miami Open - WTA 1000
Майами, США • 19-31 марта • хард • $8,770,480
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Виктория Азаренко (-, 27) - Кэти Бултер (Великобритания, 24) 7:5, 6:1
Юлия Путинцева (Казахстан) - Ангелина Калинина (Украина, 32) 6:4, 7:6(5)

+

Джессика Пегула попробует третий сезон подряд выйти в полуфинал турнира в Майами, если обыграет Екатерину Александрову. В 2021 году состоялась единственная встреча между теннисистками, которая завершилась победой американки.

Каролин Гарсия одержала третью победу в пяти матчах против Коко Гауфф и впервые с ноября 2022 года смогла обыграть соперницу, входящую в топ-5. Тогда француженка принимала участие на Итоговом турнире и выиграла у Марии Саккари в полуфинале. Дальше Гарсия встретится с Даниэль Коллинс, которой проиграла в их трёх предыдущих противостояниях.

Елена Рыбакина сравняла счёт в личных встречах с Мэдисон Кис (2-2) и второй год подряд вышла в четвертьфинал Miami Open. Следующей соперницей казахстанки будет Мария Саккари, которую она обыграла в двух из трёх сыгранных с ней матчей.