Монте-Карло. Руне отыграл два матчбола и за 3,5 часа победил Димитрова, Джокович взял реванш у Музетти

Каспер Рууд (Норвегия, 8) - Хуберт Хуркач (Польша, 10) 6:4, 6:2
Хольгер Руне (Дания, 7) - Григор Димитров (Болгария, 9) 7:6(9), 3:6, 7:6(2) - отыграл 2 матчбола
Янник Синнер (Италия, 2) - Ян-Леннард Штруфф (Германия) 6:4, 6:2

• Монте-Карло. Де Минор впервые сыграет в четвертьфинале "Мастерса" на грунте, Циципас не без проблем победил Зверева

Новак Джокович пятый раз сыграл против Лоренцо Музетти и одержал четвертую победу в этом противостоянии. Сербский теннисист взял у итальянца реванш за поражение на этом турнире в прошлом году. Джокович впервые с 2019 года сыграет в Монте-Карло в четвертьфинале и за выход в полуфинал сыграет против Алекса де Минора, которому проиграл в этом сезоне на United Cup в Австралии (общий счет их противостояния 1-1).

Каспер Рууд перервал шестиматчевую победную серию Хуберта Хуркача на грунте, одержав вторую победу в третьем матче их очного противостояния. Норвежский теннисист выиграл 25-й матч на грунтовых "Мастерсах" и впервые с 2021 года сыграет в четвертьфинале "Мастерса" в Монте-Карло. Следующий матч Рууд проведет против Уго Умбера, которому уступает 1-3 в личном противостоянии, но выиграл их единственный матч на грунте.

Хольгер Руне взял реванш у Григора Димитрова за поражение в финале турнира в Брисбене в начале года и прервал семиматчевую серию побед болгарского теннисиста. В третьем сете датчанин спас два матчбола на своей подаче при счете 5:6, а на свою победу затратил 3,5 часа игрового времени. Руне впервые в сезоне победил соперника из топ-10 и выиграл в этом году шестой из восьми своих матчей, которые завершились в решающем сете. За место в полуфинале Руне сыграет против второй ракетки мира Янника Синнера, которого обыграл в прошлогоднем полуфинале этого турнира (общий счет противостояния 2-1 в пользу Руне).