Цинциннати. Зверев остановил Карреньо Бусту, Хуркач и Руне вышли в четвертьфинал

Результаты матчей пятницы на турнире ATP 1000 в США
Cincinnati Open - ATP Masters 1000
Цинциннати, США • 12-19 августа • хард • $7,909,030
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Феликс Оже-Альяссим (Канада) - Каспер Рууд (Норвегия, 7) 6:3, 6:1
Гаэль Монфис (Франция) - Карлос Алькарас (Испания, 2) 4:6, 7:6(5), 6:4

Третий круг

Янник Синнер (Италия, 1) - Джордан Томпсон (Австралия) отказ
Андрей Рублёв (-, 6) - Брэндон Накашима (США, WC) 7:6(5), 6:1
Александр Зверев (Германия, 3) - Пабло Карреньо Буста (Испания, PR) 7:5, 7:6(6)
Бен Шелтон (США, 12) - Фабиан Марожан (Венгрия) 6:4, 6:3
Хуберт Хуркач (Польша, 5) - Флавио Коболли (Италия) 6:3, 3:6, 6:1
Фрэнсис Тиафо (США) - Иржи Легечка (Чехия) 6:4, 6:7(10), 7:6(5)
Джек Дрэйпер (Великобритания) - Феликс Оже-Альяссим (Канада) 5:7, 6:4, 6:4
Хольгер Руне (Дания, 15) - Гаэль Монфис (Франция) 3:6, 6:3, 6:4

+

Александр Зверев третий раз подряд сыграет в четвертьфинале в Цинциннати. В 2021 году немецкий теннисист стал чемпионом турнира, а в прошлом сезоне дошёл до полуфинала. Розыгрыш в 2022 году Зверев пропускал из-за травмы.

Хуберт Хуркач попробует второй сезон подряд выйти в полуфинал американского "Мастерса", если обыграет Фрэнсиса Тиафо. Поляк ведёт со счётом 3-2 в очных противостояниях и выиграл их предыдущий матч в 2022 году в Лионе

Четвертьфинальные пары: Синнер - Рублёв, Зверев - Шелтон, Хуркач - Тиафо, Дрэйпер - Руне.