Первая ракетка мира второй раз сыграет с голландской теннисисткой в рамках "мэйджора"
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Серена Уильямс (США, 1) - Юлия Путинцева (Казахстан) 5:7, 6:4, 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды) - Тимеа Бачински (Швейцария, 8) 7:5, 6:2

Первой свой четвертьфинальный матч выиграла Серена Уильямс. Американская теннисистка и в этот раз имела проблемы в стартовом сете с Юлией Путинцевой. Но в предыдущих двух встречах Уильямс выигрывала у неё на тай-брейке. Уроженка Москвы стала первой теннисисткой на турнире,которая смогла выиграть сет у американки.

Продолжает набирать фанатов Кики Бертенс. Голландка, которая некогда играла в квалификациях турниров WTA, обыграла девятую ракетку мира Тимеа Бачински. После тяжелого первого сета, Бертенс взяла медицинский перерыв, чтобы перемотать левую ногу. После этого Кики заиграла еще лучше, хотя и ошибок с её стороны и Бачински хватало.

Серена Уильямс
● 10 побед подряд (турнир в Риме + 1/4 финала РГ)
● 5-й полуфинал на РГ
● 31-й полуфинал на ТБШ
● возвращение на первую строчку в Чемпионской гонке

Кики Бертенс
● 12 побед подряд (турнир в Нюрнберге + 1/4 финала РГ)
● 1-й полуфинал на РГ
● 1-й полуфинал на ТБШ
● 3-я победа над теннисисткой из Топ-10
● 1-я несеяная теннисистка в полуфинале РГ с 2003 года (№76 Надежда Петрова)
● 1-я голландка в полуфинале ТБШ с 1977 года (Бетти Стове на US Open)
● 1-я голландка в полуфинале РГ с 1971 года (Марейке Схаар )
● дебют в Топ-30 по итогам РГ

В личных противостояних теннисисток ведёт американка: 1-0. В 2015 году во втором круге US Open Уильямс обыграла Бертенс 7:6(5), 6:3.

Добавлено: HomeAlone  2/06/16 21:51  Просмотров: 2 669  Рейтинг: 0