US Open. Музетти отыграл два матчбола Кецмановича, Джокович установил новое достижение на "мэйджорах", Монфис проиграл во втором круге

Результаты третьего игрового дня в мужской сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $75,000,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Каспер Рууд (Норвегия, 8) - Гаэль Монфис (Франция) 6:4, 6:2, 2:6, 7:6(3)
Шан Цзюньчэн (Китай) - Роберто Карбальес Баэна (Испания) 6:2, 6:3, 7:6(2)
Франсиско Комесанья (Аргентина) - Уго Умбер (Франция, 17) 5:7, 6:4, 6:4, 6:4
Тэйлор Фритц (США, 12) - Маттео Берреттини (Италия) 6:3, 7:6(1), 6:1

Каспер Рууд второй раз в сезоне победил Гаэля Монфиса (Индиан-Уэллс) и вышел вперед в очном противостоянии с ним: 2-1. Финалист US Open-2022 Рууд третий раз сыграет в третьем круге американского "мэйджора". Норвежец записал на свой счет 45-ю победу на турнирах Grand Slam.

• 19-летний Шан Цзюньчэн, который впервые играет в основной сетке US Open, второй раз в карьере прошел в третий круг турнира Grand Slam. В этом году он сыграл на этой стадии в Австралии, где не смог завершить поединок против Карлоса Алькараса.

• 23-летний Франсиско Комесанья на втором "мэйджоре" подряд выходит в третий круг. Аргентинец второй раз сыграл против соперника из топ-20 и одержал вторую победу.

Тэйлор Фритц четвертый раз за четыре встречи победил Маттео Берреттини. Фритц четвертый раз сыграет в третьем круге домашнего "мэйджора".

+

Брэндон Накашима (США) - Артур Казо (Франция) 6:4, 6:4, 6:2
Лоренцо Музетти (Италия, 18) - Миомир Кецманович (Сербия) 3:6, 6:4, 6:4, 2:6, 7:5 - отыграл 2 матчбола
Томас Мартин Этчеверри (Аргентина) - Франсиско Серундоло (Аргентина, 29) 6:3, 4:6, 6:4, 1:6, 6:3
Александр Зверев (Германия, 4) - Александр Мюллер (Франция, WC) 6:4, 7:6(5), 6:1

Лоренцо Музетти третий раз за четыре встречи обыграл Миомира Кецмановича. В решающем сете итальянец отыграл два матчбола на своей подаче при счете 4:5. Музетти на третьем "мэйджоре" подряд доходит до третьего круга.

• 25-летний Томас Мартин Этчеверри впервые сыграет в третьем круге US Open. Аргентинец седьмой раз сыграл против своего соотечественника Франсиско Серундоло и одержал четвертую победу. Это была их первая встреча на харде.

Андрей Рублев (-, 6) - Артур Риндеркнех (Франция) 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2
Иржи Легечка (Чехия, 32) - Митчелл Крюгер (США, Q) 6:7(5), 0:6, 6:4, 6:4, 7:5
Таллон Грикспор (Нидерланды) - Себастьян Баэс (Аргентина, 21) 6:1, 2:0 отказ
Григор Димитров (Болгария, 9) - Ринки Хиджиката (Австралия) 6:1, 6:1, 7:6(4)

Иржи Легечка впервые вышел в третий круг Открытого чемпионата США, за четыре часа обыграв "квалифаера" Митчелла Крюгера. Чешский теннисист записал на свой счет 29 подач навылет.

Таллон Грикспор, для которого это четвертый US Open, где он играет в основной сетке, впервые прошел в третий раунд соревнований.

Григор Димитров выиграл 95-й матч на турнирах Grand Slam. В этом сезоне болгарский теннисист дошел до третьего круга на всех "мэйджорах".

Бен Шелтон (США, 13) - Роберто Баутиста Агут (Испания) 6:3, 6:4, 6:4
Фрэнсис Тиафо (США, 20) - Александр Шевченко (Казахстан) 6:4, 6:1, 1:0 отказ
Алексей Попырин (Австралия, 28) - Педро Мартинес (Испания) 6:2, 6:4, 6:0
Новак Джокович (Сербия, 2) - Ласло Джере (Сербия) 6:4, 6:4, 2:0 отказ

Фрэнсис Тиафо пятый год подряд сыграет в третьем круге US Open. Американец записал на свой счет 45-ю победу в матчах на турнирах Grand Slam. Дальше Тиафо сыграет против Бена Шелтона, которому проиграл в четвертьфинале прошлогоднего Открытого чемпионата США (общий счет противостояния 2-0 в пользу Шелтона).

Новак Джокович, выиграл 90-й матч на Открытом чемпионате США и вышел на чистое второе место по количеству побед на турнире, опередив Роджера Федерера. Сербский теннисист стал первым игроком, которому удалось выиграть 90 и более матчей на каждом из четырех турниров Grand Slam.

Добавлено: admin  29/08/24 09:20  Просмотров: 2 060  Рейтинг: 0