Карлос Алькарас - о победе над Хачановым: "Я действительно доволен, что смог постоянно давить в геймах на его подаче"

Испанский теннисист Карлос Алькарас поделился своими мыслями после победы над Кареном Хачановым в четвертьфинале турнира в Пекине
"Как мне все же удалось выиграть первый сет? Я всегда стараюсь давить на своих соперников, когда они подают, чтобы определенным образом дать им понять, что я в игре. Если они хотят выиграть гейм на подаче или победить меня, они должны принять бой и играть в действительно хороший теннис. Это то, что я стараюсь показывать им все время.

Сегодня в матче с Хачановым я старался давить на него в каждом гейме, на каждой подаче, просто чтобы проверить, не будет ли он нервничать, не станет ли меньше подавать первым мячом.

Во втором же сете я постоянно создавал моменты, чтобы атаковать. У меня было несколько шансов сделать брейк на его подаче при счете 4-4. Я не смог этого сделать. Но этот гейм помог мне дальше. Я смог сделать брейк позже, возможно, из-за того, что я оставался в игре. Я возвращал мяч на его половину корта, отыграл хорошие розыгрыши и использовал большинство из тех шансов, которые он мне дал".

В полуфинале соревнований в Пекине Карлос Алькарас сыграет против еще одного "нейтрального" теннисиста Даниила Медведева.