Шанхай. Пол совершил невероятный камбэк в матче против Табило, отыграв пять матчболов, Алькарас и Синнер прошли в четвертый круг

Результаты воскресенья на "Мастерсе" в Шанхае
Rolex Shanghai Masters - ATP Masters 1000
Шанхай, Китай • 2-13 октября • хард • $10,298,535
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)

Третий круг
Янник Синнер (Италия, 1) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, 31) 6:7(3), 6:4, 6:2
Даниил Медведев (-, 5) - Маттео Арнальди (Италия, 29) 5:7, 6:4, 6:4
Карлос Алькарас (Испания, 3) - У Ибин (Китай, WC) 7:6(5), 6:3
Томми Пол (США, 11) - Алехандро Табило (Чили, 19) 6:7(2), 7:6(8), 6:2

Янник Синнер провел второй поединок против Томаса Мартина Этчеверри и одержал вторую победу. Итальянец второй год подряд сыграет в четвертом круге "Мастерса" в Шанхае и за свой первый четвертьфинал на этом турнире поборется с победителем встречи Роберто Карбальес Баэна (Испания) - Бен Шелтон (США). Отметим, что именно Шелтону Синнер проиграл в четвертом круге в Шанхае в прошлом году.

Карлос Алькарас выиграл 11-й матч подряд и второй год подряд сыграет в 1/8 финала турнира в Шанхае. За место в четвертьфинале испанец сыграет против победителя французского дерби между Гаэлем Монфисом и Уго Умбером.

Томми Пол второй раз в сезоне победил Алехандро Табило. Американец, проиграв первую партию, уступал 1:5 во второй и отыграл пять матчболов, прежде чем сумел перевести поединок в решающий сет. Пол второй год подряд дошел до четвертого круга в Шанхае и дальше сыграет против победителя матча между чехом Томашем Махачем и австралийцем Александром Вукичем.