Ухань. Чжэн Циньвэнь не смогла выиграть свой крупнейший титул WTA в карьере

Теннисистка проиграла в решающем матче домашнего турнира WTA 1000
Wuhan Open - WTA 1000
Ухань, Китай • 7-13 октября • хард • $3,221,715

Финал
Чжэн Циньвэнь (Китай, 5) - Арина Соболенко (-, 1) 3:6, 7:5, 3:6

Китайская теннисистка потерпела четвёртое поражение подряд в матчах против Соболенко, в том числе третье в этом году. В январе они встречались в финале Открытого чемпионата Австралии, а в сентябре - в четвертьфинале US Open.

Чжэн Циньвэнь провела восьмой финал в карьере и не смогла выиграть свой пятый трофей. Напомним, что в этом сезоне китаянка стала чемпионкой на турнире WTA 250 в Палермо, а также победила на Олимпийских играх в Париже.

Чжэн Циньвэнь - вторая китайская теннисистка, которая сыграла в финале турнира WTA 1000. Ранее такое удавалось только Ли На, которая четыре раза доходила до решающей стадии соревнований, а также выиграла титул в Цинциннати в 2012 году.