Мировой теннис / ATP –
Андре Агасси: "Алькарас обладает лучшими качествами Федерера, Надаля и Джоковича, но это не означает, что он сможет повторить их достижения"НовостиЛегенда тенниса Андре Агасси высоко оценил Карлоса Алькараса, заявив, что молодой испанец обладает лучшими качествами Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Однако, по мнению Агасси, даже такие исключительные способности не гарантируют повторения достижений легендарной «Большой тройки». 21-летний Карлос Алькарас уже закрепился среди элиты мирового тенниса. В его активе четыре титула Grand Slam: US Open-2022, Уимблдон-2023, 2024, а также Ролан Гаррос-2024. Этот год он завершил год на третьей строчке мирового рейтинга, добавив к своей коллекции ещё четыре титула, увеличив общее число побед на турнирах ATP до 16. Если Алькарасу удастся выиграть один из ближайших Открытых чемпионатов Австралии, он станет самым молодым обладателем карьерного Grand Slam, побив рекорд Рафаэля Надаля. Выступая на TiE Global Summit 2024, Агасси подчеркнул уникальность Алькараса, но отметил, что в теннисе многое зависит от факторов, выходящих за рамки мастерства на корте. "Я не гений, и у меня нет хрустального шара. Я могу сказать, что Алькарас защищается, как Новак, обладает силой и вращением, как Надаль, а руками и изяществом, как Федерер", — отметил Агасси. "Но то, что он обладает лучшими качествами из всех трёх, не означает, что он сможет повторить их достижения, потому что в игре есть много других составляющих: принятие решений, травмы, удача… Да много чего".
Источник: tennis365.com |
12/12/24 21:15 Vit написал
Хоч серію перервала 🤡🤣
|
22/11/24 10:56 Korvin написал
Згоден з Тоні. Для Рафи хотілося б більшого |
19/11/24 15:40 НікНаза написал
То может все-таки Леси хватит уже мучится с этим теннисом ? |
18/11/24 02:38 Vit написал
І знову Надя все робить, щоб наша збірна ще нижче впала.
Катаріна героїня цього двобою. З Краусс бій, Грабєр важливу гру виграла, і в парі просто божила, особливо коли Надя жостко гальмувала |
17/11/24 20:59 here`s Johnny написал
Такое ощущение что, что история с румынками, что сегодня, что ранее, всё это делается специально, чтобы не дай бог не выйти в финальную часть турнира, где большая интенсивность матчей, матчей много и много команд. Просто приезжают, чтобы два дня оттрубить и пока пока до следующего раза |
17/11/24 17:08 here`s Johnny написал
Это та самая Кава, которую продинамила в паре Костюк снявшись со 2го круга AO? Очень некрасиво поступила |
17/11/24 01:16 Vit написал
Капець, стільки програти бп (прихованих мп) (( І єдиний же мп австрійки подвійну робити.
Брейкпойнти всі профукала просто мегадико і мегатупо
Привид румунок все ще тут 🫤 |
16/11/24 23:43 here`s Johnny написал
Кто звал Завацкую в сборную? Этот провал же можно было предвидеть. Та же Снигур тоже не без недостатков, но она на голову сильнее Завацкой. Можно было ту же Соболеву поставить или Лопату |
12/11/24 20:54 here`s Johnny написал
Костюк, конечно, очень ленивая или не любит играть в теннис. Тут одно из двух. Как она планирует попасть в топ-10, если для неё невозможная задача - держаться на том же уровне интенсивности в календаре по количеству матчей что и у сегодняшних топов или теннисисток типа Шнайдер, которые шарашат из недели в неделю с заметными результатами? Наверное не ставит перед собой амбициозных целей, а цель тупо держаться на определённом уровне и стричь бабки не перетруждаясь. И кто будет играть 1ым номером в одиночке, кто вторым? Цуренко вроде точно будет одиночку играть. Кто вторая? Соболева проиграла какой-то глубокой itfнице из Канады недавно, Завацкая вообще не впечатляет также, логично было бы ставить Лопату, наверное |
11/11/24 10:25 НікНаза написал
Тоесть в выборе "позориться, сниматься, но как-то играть ради денег" и "гордо уйти" выбираем первое. |
7/11/24 23:34 here`s Johnny написал
Раз за разом кидает укороченный, до которого добегает Бенчич, так и проиграла 3ий сет |
3/11/24 13:20 here`s Johnny написал
Где она такие деньги ещё будет стричь? Пока в рейтинге она достаточно высоко и не приходится играть совсем мусорные турниры, она будет продолжать |
31/10/24 09:21 НікНаза написал
И может все-таки Леси хватит уже мучится с этим теннисом ? |
30/10/24 23:15 Vit написал
Давай Леся, зберись на третій сет! Перерви цю серію кацапських програшів! 🤞
Шкода(( |