На прошедшей неделе были сыграны три турнира серии ATP Challenger Tour

Winnipeg National Bank Challenger (Виннипег, Канада. Хард) - $75,000
Основная сетка: ссылка

[5] Го Соеда (Япония, 149) - [PR] Блаж Кавчич (Словения, 452) 6-7(4) 6-4 6-2

• 31-летний японец Го Соеда выиграл свой 18-й титул на турнирах серии АТР Challenger Tour и сравнялся по этому показателю с итальянцем Паоло Лоренци. Вместе они занимают третью строчку в списке чемпионов на "челленджерах".
  • Японский теннисист выигрывает хотя бы один "челленджер" в сезоне уже на протяжении последних 10 лет.
  • 29-летний словенец Блаж Кавчич, пропустивший семь месяцев из-за травмы провел лишь пятый турнир после возвращения на корт.
  • Победа в Виннипеге принесла японцу Соеде 10 800 долларов призовых и 90 рейтинговых очков, которые подняли его на 128-ю строчку мирового рейтинга.
  • Блаж Кавчич благодаря выходу в финал, поднялся на 119 позиций и занимает теперь 333-е место в рейтинге АТР.

Poznan Open (Познань, Польша. Грунт) - €42,500 +H

[1] Раду Албот (Молдова, 92) - [Q] Клеман Геенс (Бельгия, 344) 6-2 6-4

• 26-летний молдаванин Раду Албот выиграл свой третий "челленджер" за последние два месяца (ранее Фюрт и Фергана).
  • 20-летний бельгиец Клеман Геенс лишь в четвертый раз сыграл в основе турнира АТР Challenger и стал девятым квалифаером сумевшим пробиться в финал. Бельгиец обыграл по дороге трех сеяных теннисистов.
  • Раду Албот заработал в Польше 6 150 евро и поднялся на 89-е место в рейтинге АТР.
  • Клеман Геенс поднимается, после финала, на 80 позиций и ставит личный рекорд заняв 264-ю строчку в мировом рейтинге.

San Benedetto Tennis Cup (Сан-Беннедетто, Италия. Грунт) - €42,500 +H

Федерико Гайо (Италия, 292) - Констант Лестьен (Франция, 205) 6-2 1-6 6-3

• 24-летний итальянец Федерико Гайо выиграл первый в карьере "челленджер" и стал третьим в списке самых низкорейтинговых теннисистов побеждавших в этом году.
  • Победа принесла итальянцу 6 150 евро призовых и +80 позиций в рейтинге АТР.
  • Его ровесник из Франции Констант Лестьен благодаря выходу в финал поднялся на 35 позиций и установил личный рекорд заняв 170-е место в мировом рейтинге.

На новой игровой неделе нас ожидают четыре турнира серии ATP Challenger Tour. В финском Тампере (€42,500 +H) посев возглавляют аргентинец Факундо Аргуэлло (#174 ATP) и эстонец Юрген Зопп (#176 ATP). Пятый номер посева получил экс-украинец Александр Недовесов (#196 ATP).

В итальянском Реканати (€42,500 +H) сыграют два игрока топ-100, которые возглавили посев турнира. Это россиянин Евгений Донской (#79 ATP) и наш Илья Марченко (#84 ATP). Марченко в первом раунде сыграет с французом Максиме Жанвье. Также отмечаем среди участников турнира Андрея Рублева из России и экс-игрока топ-60 Михала Пржисезны из Польши.

В Бингхэмптоне (США) пройдет турнир с призовым фондом 50,000 долларов. Главные действующие лица соревнований француз Квентин Халлис (#137 ATP) и американец Стефан Козлов (#169 ATP). Отметим, что лидерам посева на этом турнире не исполнилось еще 20 лет.

Наконец в Кимчхоне (Южная Корея) состоится еще один турнир с призовым фондом 50,000 долларов. Здесь главными фаворитами выступают китайские теннисисты - Цзе Чжан (#172 ATP) и У Ди (#175 ATP).

• Добавлено: admin  18/07/16 22:33  Просмотров: 2 165  Рейтинг: 0