Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниэль Нестор выиграл 90-й парный титул в карьере, но пропустил церемонию награждения

Три матчбола и почти два часа понадобилось Даниэлю Нестору и Эдуару Роже-Васслену, чтобы оформить победу в финале "Citi Open".
Даниэль Нестор выиграл 90-й парный титул в карьере, но пропустил церемонию награждения
Канадско-французский дуэт выиграл свой второй общий титул ATP World Tour, одолев Лукаша Кубота и Александра Пейю 7-6(3), 7-6(4). Ранее Нестор и Роже-Васслен становились чемпионами на Мастерсе в Цинциннати в прошлом году.

- Чувствую себя везунчиком, учитывая погодные условия, - говорит Нестор, которому оказывали помощь во время игры - канадец почувствовал себя плохо из-за жары. Даниэль также не присутствовал на церемонии награждения. - Мне повезло, что влажность не стала решающим фактором, но жара была просто ужасная. Для каждой пары игра шла то вверх, то вниз. Мы просто выиграли на пару розыгрышей больше, чем наши соперники.

Для экс-первой ракетки мира в паре Даниэля Нестора это уже 90-й титул АТР. Теперь канадец занимает третье место по количеству выигранных парных титулов в Открытой Эре. Также Нестор стал самым возрастным чемпионом Вашингтона в паре и сыграл в третьем подряд финале в АТР-туре (2-1), при чем все провел с разными партнерами и на разных покрытиях. 43-летний теннисист победил на турнире в Ноттингеме на траве с Домиником Инглотом, а на прошлой неделе дошел до финала в Гамбурге с Айсамом Куреши.

Роже-Васслен улучшил свою статистику в финальных матчах АТР - 12 побед и 5 поражений. Для француза это первый титул в сезоне, а две недели назад он остановился в шаге от трофея на Уимблдоне, где сыграл вместе с Жюльеном Беннето.

- Мы знали, что играли хорошо и у нас была возможность выиграть титул, - сказал Эдуар. - И мы понимали, что можем выиграть на тайбрейке, нужно просто оставаться сфокусированными на своей игре. Это всегда здорово, когда ты получаешь титул. Это хорошо для уверенности и для рейтинга, плюс еще и призовые.

На Мастерсе в Торонто Нестор сыграет в паре с Вашеком Поспишилом - канадский дуэт получил шестой номер посева. А Роже-Васслен также выступит в паре с соотечественником - Жюльеном Беннето.
Даниэль Нестор выиграл 90-й парный титул в карьере, но пропустил церемонию награждения
 

Источник: atpworldtour.com

Фото: ATP.
Добавлено: Maria Melnyk  25/07/16 10:07  Просмотров: 2 522  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.