Монреаль. Халеп уверенно идет к своему второму финалу на Rogers Cup, Касаткина и Куцова выходят в четвертьфинал (+видео)

На канадском Премьере сформировались четвертьфинальные пары
Название: Rogers Cup
Категория: Premier 5
Место проведения: Монреаль, Канада
Время проведения: 25-31 июля
Сумма призовых: $2,413,663
Действующая чемпионка: Белинда Бенчич (Швейцария)

Светлана Кузнецова (Россия, 9) - Петра Квитова (Чехия, 12) 7:6(2), 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) - Агнешка Радваньска (Польша, 4) 6:4, 6:7(4), 6:1
Анжелик Кербер (Германия, 2) - Элина Свитолина (Украина, 17) 1:6, 7:6(2), 6:4
Мэдисон Кис (США, 10) - Винус Уильямс (США, 6) 6:1, 6:7(2), 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 15) - Варвара Лепченко (США, LL) 6:3, 6:2
Кристина Куцова (Словакия, Q) - Эжени Бушар (Канада) 3:6, 6:4, 6:3

Обыграв Роберту Винчи, Дарья Касаткина во второй раз в сезоне одержала победу над теннисисткой из Топ-10 (Окленд, Винус Уильямс). Также россиянка взяла реванш за поражение от Винчи во втором круге турнира в Дохе в этом сезоне.

Кристина Куцова, благодаря победе над Эжени Бушар, впервые в карьере войдет в Топ-100 мирового рейтинга.

Это невероятно, я очень счастлива. Также я очень устала, но это хорошее чувство. Пожалуй, это лучшее, что было в моей теннисной карьере.

В начале года я смена фитнес-тренера и должна отдать ему должное, потому что физически я себя очень хорошо чувствую. Мы очень усердно работали и даже в третьем сете у меня было достаточно энергии, чтобы продолжать играть.