Мировой теннис / US Open

US Open. Вавринка ушел c матчбола, Маррей попробует взять реванш у Димитрова (+видео)

Известны имена всех участников 1/8 финала Открытого чемпионата США в мужской сетке турнира.
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Сумма призовых: $46,303,400
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Третий раунд
Э. Маррей (Великобритания, 2) - П. Лоренци (Италия) 7-6(4) 5-7 6-2 6-3
Х. дель Потро (Аргентина) - Д. Феррер (Испания, 11) 7-6(3) 6-2 6-3
К. Нисикори (Япония, 6) - Н. Маю (Франция) 4-6 6-1 6-2 6-2
С. Вавринка (Швейцария, 3) - Д. Эванс (Великобритания) 4-6 6-3 6-7(6) 7-6(8) 6-2
И. Карлович (Хорватия, 21) - Д. Дональдсон (США) 6-4 7-6(3) 6-3
Г. Димитров (Болгария, 22) - Ж. Соуза (Португалия) 6-4 6-1 3-6 6-2
Д. Тим (Австрия, 8) - П. Каррено Буста (Испания) 1-6 6-4 6-4 7-5
И. Марченко (Украина) - Н. Кириос (Австралия, 14) 4-6 6-4 6-1, отказ

Пары соперников в четвертом круге: Тим - дель Потро, Марченко - Вавринка, Нисикори - Карлович, Димитров - Маррей.

• Энди Маррей сыграет с Григором Димитровым и попробует взять реванш за поражение в этом году на Мастерсе в Майами.
• По одному матчу выиграли друг у друга Иво Карлович (Кубок Дэвиса-2012) и Кеи Нисикори (Мемфис-2014), а в одном поединке японец досрочно завершил борьбу (Делрей Бич-2013). Японец только в третий раз в карьере попал в число 16 лучших на US Open.
• Стэн Вавринка оформил путевку в 1/8, отыграв на тайбрейке четвертого сета матчбол соперника (на своей подаче). В этом году Вавринка и Марченко провели свой первый очный поединок на Мастерсе в Индиан-Уэллсе (6-3 6-2 в пользу швейцарца).
• Григор Димитров впервые с Australian Open-2015 сумел преодолеть барьер третьего раунда на турнире Большого Шлема.
• Хуан Мартин дель Потро впервые с 2013 года проходит в четвертый круг турнира Большого Шлема.
• Именинник Доминик Тим во второй раз в карьере сыграет в 1/8 финала US Open. Напомним, лучший результат австрийца на Больших Шлемах - полуфинал Ролан Гаррос-2016.

Добавлено: Maria Melnyk  4/09/16 13:00  Просмотров: 2 874  Рейтинг: 0