Реванш Мугурусы в Токио, дебютный четвертьфинал WTA Соррибес-Тормо в Сеуле, Контавейт и Конюх в полуфинале Гуанчжоу (+видео)

На турнирах в Японии и Южной Корее определились все участницы 1/4 финала, в Китае завтра будут известны имена финалисток
Название: Toray Pan Pacific Open
Категория: Premier
Место проведения: Токио, Япония
Время проведения: 19-25 сентября
Сумма призовых: $885,500
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Магда Линетт (Польша, Q) - Юлия Путинцева (Казахстан) 4:6, 6:3, 7:5
Александра Саснович (Беларусь, Q) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 6:4, 6:2
Гарбин Мугуруса (Испания, 1) - Анастасия Севастова (Латвия) 6:3, 6:3
Элина Свитолина (Украина) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 8) 7:6(5), 6:4

Гарбин Мугуруса одержала победу над Анастасией Севастовой спустя три недели после поражения на US Open. Это был первый матч испанки после американского "мэйджора".
Магда Линетт сумела отыграть два матчбола в третьем сете при счете 5:4 на подаче Юлии Путинцевой, затем сделала брейк и выиграла два гейма подряд.
• Четвертьфинальные пары: Пуиг - Радваньска, Линетт - Возняцки, Саснович - Осака, Мугуруса - Свитолина

Название: Korea Open Tennis
Категория: International
Место проведения: Сеул, Южная Корея
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Ирина Бегу (Румыния)

Патричия-Мария Циг (Румыния) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 6)6:4, 6:4
Моника Никулеску (Румыния, 5) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) 6:2, 6:2
Яна Чепелова (Словакия) - Ирина Бегу (Румыния, 1) 6:3, 4:6, 6:3
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Кристина Младенович (Франция, 4) 1:6, 6:2, 6:4

• 139-я ракетка мира Сара Соррибес Тормо одержала свою первую полноценную победу над игроком Топ-60 (Чарльстон-2015 Павлюченкова - 6:4, 3:0, отказ)
• Четвертьфинальные пары: Арруабаррена - Ларссон, Чжан - Джорджи, Циг - Соррибес-Тормо, Чепелова - Никулеску
Название: Guangzhou International Women's Open
Место проведения: Гуанчжоу, Китай
Действующая чемпионка: Елена Янкович (Сербия)

Леся Цуренко (Украина) - Элисон Риске (США, 5) 3:6, 6:4, 6:0
Ана Конюх (Хорватия, 3) - Дженнифер Брэйди (США) 6:4, 7:5
Анетт Контавейт (Эстония) - Виктория Голубич (Швейцария) 6:4, 4:6, 6:3
Елена Янкович (Сербия, 2) - Сабин Лисицки (Германия) 7:6(4), 6:4

Ана Конюх и Елена Янкович уже во второй раз в этом сезоне сыграют друг против друга. Первая их встреча, которая состоялась в первом круге турнира на Мальорке, завершилась победой сербской теннисистки 7:5, 6:3.

Матч между Лесей Цуренко и Анетт Контавейт откроет счёт в личных противостояниях.

Добавлено: HomeAlone  22/09/16 20:28  Просмотров: 2 463  Рейтинг: 0