Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Марии Шараповой сократили срок дисквалификации

Россиянка сможет вернуться на корт уже в апреле следующего года
Марии Шараповой сократили срок дисквалификации
Сегодня, 4 октября, Спортивный арбитражный суд опубликовал своё решение по делу апелляции Марии Шараповой. В нём говорится, что срок дисквалификации российской теннисистки сокращён с 24 до 15 месяцев. Таким образом с 26 апреля 2017 года россиянка сможет принимать участие на турнирах. Рейтинговые очки и денежные призовые, которые Шарапова заработала на Australian Open остаются аннулироваными.

Напомним, что 26 января, во время Австралийского чемпионата, в образце её мочи был обнаружен мельдоний, который с 1 января 2016 года был внесён в список запрещённых веществ WADA. В марте Шарапова провела пресс-конференцию, где рассказала, что принимала милдронат в течение 10 лет и не знала, что с 1 января вещество, входящее в этот препарат, внесено в число запрещённых.

В июне ITF дисквалифицировала россиянку на 2 года (с 26 января 2016 по 26 января 2018). В ответ на это Мария подала апелляцию в CAS, решение которого переносилось несколько раз.

С полным текстом решения Спортивного арбитражного суда можете ознакомиться по ссылке.

Фото: Cameron Spencer/Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  4/10/16 16:32  Просмотров: 1 703  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.