Пекин. Маррей дебютирует в финале "China Open" и сыграет с Димитровым

Сумма призовых: $2,916,550
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Полуфинал
[1] Э. Маррей (Великобритания) - [5] Д. Феррер (Испания) 6-2 6-3

• Для Энди Маррея (АТР 2) это уже 61-й финал в карьере (9-й в сезоне) в одиночном разряде, при этом британец ранее никогда не играл в финале "China Open". В этом году Маррей уже выиграл четыре турнира (в том числе Уимблдон и Олимпийские Игры). Энди только в третий раз выступает на соревнованиях в Пекине (в 2010-м остановился в 1/4 финала, проиграв Ивану Любичичу, а в 2014-м уступил в полуфинале Новаку Джоковичу). На пути к решающему матчу лидер посева не отдал ни одного сета.
• На отказе Милоша Раонича в финал проходит Григор Димитров (АТР 20). Вчера болгарин обыграл в двух сетах Рафаэля Надаля. Для Григора это будет третий финал в сезоне (Стамбул, Сидней) и теннисист будет бороться за пятый трофей в карьере.
• Маррей ведет в статистике личных встреч с Димитровым 7-3. В текущем сезоне теннисисты сыграли в Майами (победа Григора), а на Открытом чемпионате США сильнее был Энди.

Добавлено: Maria Melnyk  8/10/16 14:42  Просмотров: 1 835  Рейтинг: 0