Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Шанхай. Маррей - Симон и Джокович - Баутиста Агут в полуфиналах турнира (+видео)

Итоги четвертьфинального дня на Мастерсе в Китае.
Шанхай. Маррей - Симон и Джокович - Баутиста Агут в полуфиналах турнира (+видео)
"SHANGHAI ROLEX MASTERS" - ATP World Tour Masters 1000
Пекин, Китай • 9-16 октября • хард • $5,452,985
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Четвертьфинал
[15] Р. Баутиста Агут (Испания) - [9] Ж. Цонга (Франция) 6-3 6-4
[1] Н. Джокович (Сербия) - [Q] M. Зверев (Германия) 3-6 7-6(4) 6-3
[2] Э. Маррей (Великобритания) - [11] Д. Гоффен (Бельгия) 6-2 6-2
Ж. Симон (Франция) - Д. Сок (США) 4-6 6-4 7-6(5)
Полуфиналы: Баутиста Агут - Джокович, Маррей - Симон.

  • 28-летний Роберто Баутиста Агут во второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира серии Мастерс. Впервые дойти до этой стадии соревнований испанцу удалось в 2014 году в Мадриде (уступил Рафаэлю Надалю).

  • В полуфинале Баутиста Агут сыграет с лидером АТР Новаком Джоковичем. Сербу понадобилось три сета, чтобы сломить сопротивление 110-й ракетки мира Миши Зверева. Немец выиграл первый сет, а затем и вышел вперед с брейком на старте второй партии. Джокович сразу же выполнил обратный брейк, но и Зверев не дал сопернику уйти в отрыв после проигранного гейма на своей подаче. Однако далее поединок прошел под контролем Новака: Джокович выиграл тайбрейк и не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта в решающем сете.

  • Джокович и Баутиста Агут проведут шестой очный поединок (серб ведет 5-0). В этом сезоне теннисисты встречались дважды: на Мастерсе в Мадриде испанец выиграл только три гейма, но на Ролан Гаррос смог навязать борьбу (победа Джоковича в четырех сетах).

  • Третий полуфиналист турнира - Энди Маррей. Британец продолжает успешную серию на Мастерсах: после поражений на первой неделе в Индиан-Уэллсе и Майами вторая ракетка мира доходит на турнирах АТР World Tour 1000 как минимум до полуфиналов (1/2 в Монте-Карло и финалы в Мадриде, Риме и Цинциннати).

  • Финалист "Shanghai Rolex Masters"-2014 Жиль Симон за 2 часа и 40 минут одолел Джека Сока. Отметим, что в решающем сете ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк (за 12-м геймов был только один брейкпоинт - скрытый матчбол для Симона при счете 3*-4). На тайбрейке в лидеры вышел американец (4-2), но удержать преимущество Соку не удалось (Джек имел две свои подачи при 5-4 и оба очка проиграл).

  • Завтра Симон и Маррей проведут свой 17-й очный поединок. Лишь дважды француз был сильнее: в их первом противостоянии в 2007 году и в прошлом сезоне на турнире в Роттердаме. В последний раз Энди и Жиль встречались на корте на грунтовом Мастерсе в Мадриде в текущем сезоне (британец отдал сопернику шесть геймов).
















     
    Фото: Andrew Boyers/Action Images.
  • Добавлено: Maria Melnyk  14/10/16 18:25  Просмотров: 2 721  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.