Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Мэдисон Кис - последняя участница Итогового турнира

Американская теннисистка дебютирует на WTA Finals
Мэдисон Кис - последняя участница Итогового турнира
Итоговый турнир WTA в Сингапуре будет для Мэдисон Кис первым в её карьере. Американка присоединилась к Анжелик Кербер, Серене Уильямс, Симоне Халеп, Агнешке Радваньской, Каролине Плишковой, Гарбин Мугурусе и Доминике Цибулковой. Кис будет первой представительницей Соединённых Штатов на Итоговом турнире с 2015 года, не считая сестёр Уильямс.

Меня переполняют эмоции, что я квалифицировалась на свой первый Итоговый турнир. В этом году я работала на корте и вне его, так усердно как никогда, и я рада, что это принесло свои плоды. Надеюсь, у меня получится хорошо завершить свой сезон в Сингапуре.

Мэдисон проводит свой лучший сезон в карьере, в июне ворвавшись в первую десятку мирового рейтинга и став первой американкой в Топ-10 после Серены Уильямс в 1999 году. Благодаря выходу в полуфинал турнира в Пекине Кис заняла рекордную для себя седьмую строчку в рейтинге 10 октября. В Бирменгеме теннисистка выиграла свой второй титул WTA в карьере, а также была финалисткой на турнирах в Риме и Монреале.

Из других достижений стоит отметить матч за бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Также, американка - одна из четырёх теннисисток, кто вышел в четвёртый круг на всех турнирах Большого Шлема в этом сезоне.

Напомним, что Итоговый турнир в третий раз пройдёт в Сингапуре. Стартуют соревнования 23 октября групповыми матчами, на 29 октября запланированы полуфиналы, а финал состоится 30 октября.



Источник: wtatennis.com
 

Добавлено: HomeAlone  17/10/16 01:29  Просмотров: 2 269  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.