Зверев остановил Вавринку в Базеле, Маррей против Феррера в полуфинале в Вене (+видео)

На турнирах ATP World Tour 500 в Европе известны имена полуфиналистов.
"ERSTE BANK OPEN 500" - ATP World Tour 500
Вена, Австрия • 24-30 октября • хард (зал) • €1,884,645
Действующий чемпион: Давид Феррер (Испания)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

[8] И. Карлович (Хорватия) - [WC] K. Хачанов (Россия) 6-7(5) 7-6(5) 6-3, отыграл матчбол
[6] Ж. Цонга (Франция) - А. Рамос-Винолас (Испания) 6-2 7-6(5)
[5] Д. Феррер (Испания) - В. Троицки (Сербия) 6-3 3-6 7-5
[1] Э. Маррей (Великобритания) - Д. Иснер (США) 6-1 6-3

• Иво Карлович (АТР 23) в шестой раз пробился в полуфинал на турнирах АТР в этом году (Лос Кабос, Вашингтон, Ньюпорт, с-Хертогенбош, Стамбул). Хорват впервые сыграет в 1/2 финала в Вене: ранее Карлович два года подряд останавливался в четвертьфинале соревнований. Для Карловича это уже третья победа в сезоне с матчбола соперника. За игру Иво подал 29 эйсов.

• Жо-Вилфрид Цонга (АТР 15) лишь в третий раз в сезоне доходит до полуфинальной стадии на турнире АТР (Монте-Карло, Окленд). Напомним, в активе француза есть титул на "Erste Bank Open" (2011), а в 2013-м году Цонга остановился в Вене в полуфинале.

• Энди Маррей уже в 11-й раз сыграет в полуфинале турнира АТР. Не считая победы на Олимпийских Играх, британец побывал в 1/2 финала в Мельбурне, Монте-Карло, Мадриде, Риме, Ролан Гаррос, Лондоне (в Queens Club и Уимблдоне), Цинциннати, Пекине и Шанхае. Беспроигрышная серия Энди продолжается уже 13 матчей, а его статистика в этом сезоне теперь составляет 68 побед и 9 поражений.

Пары соперников в 1/2 финала:
  • Карлович - Цонга (счет личных встреч 2-0, последний матч: Уимблдон-2015, 7-6(3) 4-6 7-6(2) 7-6(9).
  • Маррей - Феррер (счет личных встреч 14-6, последний матч: Пекин-2016, 6-2 6-3)

"SWISS INDOORS BASEL" - ATP World Tour 500
    Базель, Швейцария • 24-30 октября • хард (зал) • €1,701,320
    Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Ж. Мюллер (Люксембург) - Ф. Дельбонис (Аргентина) 6-7(4) 6-3 7-6(3)
    [3] K. Нисикори (Япония) - [WC]Х. дель Потро (Аргентина) 7-5 6-4
    [Q] M. Зверев (Германия) - [1] С. Вавринка (Швейцария) 6-2 5-7 6-1
    [4] M. Чилич (Хорватия) - М. Гранольерс (Испания) 6-3 6-3

• Жиль Мюллер (АТР 37) проведет шестой полуфинал в этом году в Базеле (Ньюпорт, Ноттингем, с-Хертогенбош, София, Сидней). В активе Мюллера 25 эйсов за четвертьфинальный матч.

• Миша Зверев (АТР 72) впервые с 2010 года выступит в полуфинале на турнире АТР. На Мастерсе в Шанхае немец одержал пять побед (прошел квалификацию, а затем обыграл Ника Кириоса и Марселя Гранольерса), уступив в четвертьфинале Новаку Джоковичу в трех сетах. Зверев может стать и потенциальным соперником Ильи Марченко в первом круге предстоящего Мастерса в Париже (организаторы предоставят Мише "специальный допуск" в основную сетку).

• Стэн Вавринка (АТР 3) с 2012 года и до этого сезона ни разу не смог пройти хотя бы во второй раунд турнира в Базеле (в последний раз был в полуфинале соревнований в 2011 году).

• Мюллер - Нисикори (счет личных встреч: 0-2, последний матч: Уинстон-Сэйлем-2011, 1-6 6-4 7-6(5).
  • Зверев - Чилич (счет личных встреч: 0-2, последний матч: Штутгарт-2015, 4-6 7-6(5) 7-6(5)

Источник: ATP Media Info

• Добавлено: Maria Melnyk  29/10/16 09:39  Просмотров: 2 651  Рейтинг: 0