Париж. Маррей смог уйти от поражения, Штруфф остановил Вавринку, оформив первую победу над теннисистом из топ-10 (+видео)

Итоги матчей среды на заключительном Мастерсе сезона во Франции.
"BNP PARIBAS MASTERS" - ATP World Tour Masters 1000
Париж, Франция • 31 октября - 6 ноября • хард (зал) • €3,748,925
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

[1] Н. Джокович (Сербия) - Ж. Мюллер (Люксембург) 6-3 6-4
Ж. Симон (Франция) - [10] Р. Баутиста-Агут (Испания) 2-6 6-1 7-6(6), отыграл 3 матчбола
[16] П. Куэвас (Уругвай) - П. Лоренци (Италия) 6-1 6-2
[2] Э. Маррей (Великобритания) - Ф. Вердаско (Испания) 6-3 6-7(5) 7-5, отыграл 2 скрытых матчбола
[Q] Я-Л. Штруфф (Германия) - [3] С. Вавринка (Швейцария) 3-6 7-6(6) 7-6(1), отыграл матчбол
Д. Иснер (США) - [15] Д. Феррер (Испания) 7-6(4) 7-6(4)

Пары соперников в третьем круге: Бердых - Симон, Раонич - Куэвас, Димитров - Джокович, Гаске - Сок, Нисикори - Цонга, Гоффен - Чилич, Пуйе - Маррей, Вавринка - Иснер.

• Кеи Нисикори оформил 300-ю победу в туре в одиночном разряде и стал пятым игроком, которому в этом году покорилось такое достижение (Иво Карлович, Андреас Сеппи, Маркос Багдатис, Джон Иснер).

• Четвертая победа для Джека Сока над теннисистом топ-10 в этом году. Сегодня американец провел свой 29-й поединок (учитывая оба разряда) за 31 день.

• Новак Джокович записал в свой актив 16-ю победу на кортах "BNP Paribas Masters". Для серба это 60-я победа в сезоне и таким образом Джокович уже 10-й год подряд выигрывает как минимум 60 матчей за сезон.

• Энди Маррей был близок к фиаско в своем стартовом матче на турнире: британец не удержал преимущество в решающей партии против Фернандо Вердаско, а затем при счете 5-5 уступал 15-40. Вторая ракетка мира спасает ситуацию и не дает сопернику реализовать скрытые матчболы, а затем и сам делает брейк. Для Энди это уже 16-я победа подряд (теннисист выиграл турниры в Пекине, Шанхае и Вене) и 70-я в сезоне (лучший результат в туре в этом году).

• Квалифайер Ян-Леннард Штруфф оформил первую в карьере победу над теннисистом из топ-10, обыграв третью ракетку мира Стэна Вавринку почти за два с половиной часа. На тайбрейке второй партии у Вавринки даже был матчбол, но на подаче соперника. В решающем сете 26-летний немец первым сделал брейк, однако не смог подать на матч при счете 5-4. Уже на тайбрейке Штруфф полностью завладел инициативой, отдав Вавринке только один розыгрыш. Напомним, что в первом раунде основы немец обыграл в двух сетах украинца Илью Марченко.

Источник: ATP Media Info

• Добавлено: Maria Melnyk  3/11/16 09:34  Просмотров: 2 806  Рейтинг: 0