Корне с трудом обыгрывает теннисистку из пятой сотни, Барти и Дьяченко - в четвертьфинале

Результаты среды на турнирах WTA 125k series во Франции и на Тайване
Engie Open de Limoges - WTA 125k Series
Лимож, Франция • 14-20 ноября • хард (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)
Сетки: квалификацияодиночный разряд

Тара Мур (Великобритания) - Элис Мертенс (Бельгия) 7:5, 6:4
Донна Векич (Хорватия, 6) - Елица Костова (Болгария) 6:0, 6:2
Люси Градецка (Чехия) - Изабелла Шиникова (Болгария) 6:3, 4:6, 6:0
Полин Парментье (Франция, 4) - Синди Бургер (Нидерланды) 6:0, 6:2
Каролин Гарсия (Франция, 1/WC) - Ребекка Шрамкова (Словакия) 6:2, 7:5
Ализе Корне (Франция, 2/WC) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, Q) 6:2, 6:7(5), 7:6(3)

Спустя три дня после поражения в финале Кубка Федерации, Каролина Гарсия вышла на главный корт турнирав Лиможе, где в прошлом году праздновала победу в финале.

Я очень рада быть снова в Лиможе, у меня сэтим городом хорошие воспоминания. Это мой последний турнир в сезоне, поэтому я надеюсь выступить здесь на все 100%, - сказала после матча француженка. Выходные оказались тяжелыми как физически, так и морально. Но я рада быть здесь и начать турнир с победы.

Ализе Корне понадобилось более двух с половиной часов, чтобы присоединиться к своей подруге по сборной во втором круге. Во втором сете матча против 403-й ракетки мира Акгуль Аманмурадовой француженка не сумела реализовать четыре матчбола при счете 5:3.

Наталья Вихлянцева (Россия) - Осеан Доден (Франция, 3) 7:5, 6:3

Впервые в четвертьфинале турнира WTA 125k series сыграет Наталья Вихлянцева. Россиянка выиграла пятнадцатый матч из последних двадцати, десять из которых на закрытом харде. В сентябре 19-летняя теннисистка победила на 100-тысячнике в Санкт-Петербурге.

OEC Taipei WTA Ladies Open - WTA 125k Series
Тайбэй, Тайвань • 14-20 ноября • ковёр (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Тимеа Бабош (Венгрия)

Вероника Кудерметова (Россия) - Варатчая Вонгтинчай (Таиланд, Q) 6:3, 6:4
Татьяна Мария (Германия) - Ирина Хромачёва (Россия, 4) 7:5, 6:1
Чжан Кай-Линь (Китай) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, 7) 7:5, 3:6, 6:2
Луксика Кумкхум (Таиланд) - Ван Яфань (Китай, 9) 6:1, 3:2 (отказ)

Ольга Говорцова (Беларусь) - Джулия Босерап (США) 5:7, 7:6(5), 7:5
Эшли Барти (Австралия, Q) - Юнри Намигата (Япония, Q) 6:2, 6:3
Виталия Дьяченко (Россия, WC) - Мию Като (Япония) 7:5, 6:4
Евгения Родина (Россия, 6) - Далила Якупович (Словения) 2:6, 6:4, 6:1

Ольга Говорцова отыграла два матчбола во втором сете против Джулии Босерап при счёте 4:5 15-40 на своей подаче. Ведя в третьей партии со счётом 5:2, белоруска всухую проиграла три гейма подряд, но сумела собраться и завершила матч в свою пользу.

Эшли Барти, начав с квалификации, выиграла четвёртый матч кряду на тайваньском турнире.

Сейчас я не спешу делать всё и сразу, я наслаждаюсь каждой минутой на корте. Шесть месяцев, в течение которых я не выступала, я не просто отдыхала и "перезаряжала батарейки", а пыталась взглянуть на теннис с разных точек зрения, - рассказала Барти после выхода в четвертьфинал соревнований в Тайбэе, где в пятницу встретится с Евгенией Родиной.

Добавлено: HomeAlone  17/11/16 00:43  Просмотров: 2 636  Рейтинг: 0