Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Серена Уильямс и Роджер Федерер не сыграют в Премьер-лиге IPTL

Организаторы турнира вынуждены отказаться от приглашения главных звезд соревнований из-за финансовых трудностей.
Серена Уильямс и Роджер Федерер не сыграют в Премьер-лиге IPTL
Напомним, что Серена Уильямс предварительно была заявлена в составе команды "Разрушители Сингапура", поэтому ее появление на корте ожидалось уже в ближайшие дни во время второго этапа. Об участии Роджера Федерера организаторы объявили через несколько дней после официальной презентации соревнований, заверив, что теннисист выступит на домашних кортах команды "Индийские тузы".

В сегодняшнем пресс-релизе основатель IPTL Махеш Бупати отметил, что организаторы в этом году столкнулись со многими проблемами, связанными с нестабильным экономическим положением в Индии. Бупати уже связался с теннисистами, чтобы объяснить им сложившуюся ситуацию и надеется увидеть топ-игроков на IPTL в следующем сезоне.

Как пишет в своем Твиттере теннисный обозреватель Бен Ротенберг, он наслышан о случаях, когда организаторы IPTL не оплачивали гонорары участникам уже задолго после окончания соревнований.

Спортивный колумнист Кристофер Клэри приводит слова Тони Годсика, агента Роджера Федерера, который подтверждает, что швейцарец не выступит на IPTL из-за "проблем и неопределенности со стороны организаторов IPTL".

Второй этап Международной теннисной Премьер-лиги стартует сегодня. Известно, что в Сингапуре состав участников пополнила экс-первая ракетка мира Ана Иванович.

Таким образом, впервые после полуфинала Уимблдона для Федерера и полуфинала US Open для Уильямс теннисисты вернутся на корт теперь уже в следующем году. Роджер заявлен на Кубок Хопмана вместе с Белиндой Бенчич, а Серена, как и ее сестра Винус, впервые с 1998 года вместе сыграют на турнире серии WTA International (американки откроют сезон в Окленде). Соревнования стартуют 1 января 2017 года.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  6/12/16 09:07  Просмотров: 2 620  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.