Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Организаторы Ролан Гаррос представили официальный постер турнира

Бразильский художник Вик Мунис стал автором плаката для Открытого чемпионата Франции-2017.
Организаторы Ролан Гаррос представили официальный постер турнира
Впервые с 1995 года и только во второй раз в своей истории основой для главного постера Ролан Гаррос стала фотография. Автор плаката Вик Мунис использовал минеральные пигменты, которые накладывал тонкими слоями, чтобы воссоздать цвет и текстуру французского грунта. Вдохновением для художника стало "сердце" Густаво Куэртена, которое теннисист нарисовал ракеткой на центральном корте French Open после победы в финале 2001-го года.

- Я фокусировался на цвете, поэтому мне пришлось соединять разные пигменты, чтобы получить нужный оттенок грунта на теннисном корте, - рассказывает Мунис. - Цвета собраны со всего мира: Африка, Азия и Австралия. Поскольку Ролан Гаррос - это международный турнир, то можно сказать, что при создании грунтового покрытия на этом постере были использованы частички каждой из наций, которая представлена на соревнованиях.
Организаторы Ролан Гаррос представили официальный постер турнира

Интересно, что после воссоздания грунта для плаката и получения нужного снимка, автор уничтожил созданную им композицию.

- То, что я не сохранил эту работу - я вижу в этом сходство с теннисным матчем, ведь как только поединок заканчивается, то по факту он остается только в нашей памяти. Также есть некая аналогия с тем, как после каждой игры грунт ровняют сеткой и сметают все следы с площадки.

Открытый чемпионат Франции 2017 стартует 22 мая. Действующие чемпионы турнира - Новак Джокович и Гарбинье Мугуруса.

Официальный постер Ролан Гаррос 2017


Официальные постеры Ролан Гаррос

 

Источник: tennis-tourtalk.com

Фото: GULIVER/GETTY IMAGES; FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  13/12/16 14:19  Просмотров: 2 787  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.