Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Анабель Медина-Гарригес: "Следующий сезон будет последним в моей профессиональной карьере"

Двукратная чемпионка Ролан Гаррос в парном разряде приняла решение завершить карьеру в 2017 году
Анабель Медина-Гарригес: "Следующий сезон будет последним в моей профессиональной карьере"
34-летняя испанская теннисистка за время своих выступлений на уровне WTA выиграла 39 турниров, 28 из которых в парном разряде. Этой осенью уроженка Валенсии начала новый этап в своей жизни, став директором турнира ITF с призовым фондом $25 тыс. в родном городе, который проходил в конце ноября. Она сказала, что ей это по душе, и что следующий год будет последним для неё в WTA-Туре.

Да, я приняла решение, что следующий сезон будет последним в моей профессиональной карьере. В 2017 году я буду играть турниры преимущественно в Испании.

Медина-Гарригес вынуждена была преждевременно завершить этот сезон в августе из-за травмы локтя, который беспокоил её еще с Уимблдона и помешал испанке хорошо выступить на US Open и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Когда вы чувствуете боль, играть на турнире не очень приятно. Я хочу восстановиться к началу следующего сезона и попрощаться с теннисом в хорошем настроении. Я хочу уйти на мажорной ноте.

Рассказала Анабель и о том, что планирует делать в будущем: "Теннис останется в моей жизни. Я планирую заняться тренерской работой. Я хочу вернуть спорту всё, что он дал мне".

Отметим, что Медина-Гарригес в течение двух с половиной лет выступает только лишь в парных турнирах, сыграв последний одиночный матч в рамках квалификации Ролан Гаррос в 2014 году.

Источник: SuperDeporte
Фото: SuperDeporte

 

Добавлено: HomeAlone  13/12/16 18:39  Просмотров: 2 158  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.