Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Петра Квитова перенесла операцию на повреждённой во время ограбления руке

Сроки возвращения на корт одиннадцатой ракетки мира остаются неизвестными
Петра Квитова перенесла операцию на повреждённой во время ограбления руке
Как стало известно, операция на левой руке Петры Квитовой продолжалась в течение 3 часов 45 минут и, несмотря на масштаб повреждений, прошла успешно. Хирурги сумели восстановить целостность порванных сухожилий, а также двух нервов.

На протяжении шести-восьми недель рука Квитовой будет загипсованной. Также чешской теннисистке три месяца придется воздержаться от любых нагрузок на прооперированную руку.

Как сообщает представитель сборной Чехии в Кубке Федерации Карел Тейкал: "Несмотря на тяжесть повреждений, вопрос о завершении карьеры даже не возникал в голове Петры. Сейчас она готова восстанавливаться столько, сколько это будет необходимо".

Напомним, что вчера одиннадцатая ракетка мира стала жертвой ограбления в собственном доме в Простеёве (Чехия), во время которого получила ножевые ранения своей рабочей левой руки, после чего была доставлена в больницу в городе Брно.

Также, чешка поблагодарила всех болельщиков и неравнодушных людей за поддержку.

Источник: WTA Insider / Twitter
Фото: Jimmie48 Tennis Photography / Flickr

 

Добавлено: HomeAlone  21/12/16 07:35  Просмотров: 3 219  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.