Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Шесть тысяч зрителей побывали на тренировке Федерера

Все желающие смогли посетить первую тренировку швейцарского теннисиста в Перте.
Шесть тысяч зрителей побывали на тренировке Федерера
Организаторы Кубка Хопмана предоставили жителям Перта возможность бесплатно посмотреть, как готовится к старту турнира Роджер Федерер. Накануне 35-летний теннисист прибыл в Австралию и уже в аэропорту успел пообщаться с прессой.

- Когда мне сказали, что билеты на все три матча сборной Швейцарии были распроданы, я подумал, что было бы неплохо организовать открытую тренировку. Не все турниры позволяют зрителям посещать центральную арену, но директор соревнований в Перте поддержал мою инициативу. Мне кажется, могло бы прийти больше детей и юных болельщиков, которым было бы интересно посмотреть как я играю. Но, если никто не придет, то это тоже нормально, - признался Федерер.

Однако, тренироваться при пустых трибунах швейцарцу не пришлось. Практически половина центрального корта Кубка Хопмана, который может вместить 15,5 тысяч зрителей, была заполнена. Роджер успел не только протестировать покрытие в Перте, но и ответить на вопросы организаторов, а также пообщаться с болельщиками.
Шесть тысяч зрителей побывали на тренировке Федерера
Отметим, на прошлой неделе прямая трансляция тренировки Федерера в Дубае собрала более 800 тысяч просмотров в приложении "Periscope".

Кубок Хопмана-2017 стартует 1 января. Роджер Федерер и Белинда Бенчич проведут свои первые матчи на турнире 2 января, когда сборная Швейцарии сыграет с командой Великобритании.




 

Источник: perthnow.com.au

Фото: Twitter / Leigh Walsh, Hopman Cup.
Добавлено: Maria Melnyk  29/12/16 14:04  Просмотров: 3 431  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.