Плишкова, Касаткина и Роджерс начинают с побед в Брисбене, сложный старт Риск в Шэньчжэне (+видео)

Стартовали первые в этом году турниры WTA в Австралии и Китае
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $890,100
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Кристина Макхэйл (США) - Сара Эррани (Италия) 6:3, 6:3
Шелби Роджерс (США) - Эжени Бушар (Канада) 6:2, 2:6, 6:1
Ализе Корне (Франция) - Елена Веснина (Россия, 7) 3:6, 6:4, 7:6(5)
Каролина Плишкова (Чехия, 3) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:3, 6:1
Дарья Касаткина (Россия) - Ирина Бегу (Румыния) 6:3, 6:3
Мисаки Дои (Япония) - Екатерина Макарова (Россия) 7:6(1), 6:4

Ализе Корне стала первой теннисисткой в новом сезоне, которая обыграла сеяную теннисистку.

Здорово победить в первом матче года после такого триллера против Весниной. Это был худший сценарий происходящего, 7:6 в третьем сете, почти три часа на корте. Я рада, что смогла выйти победительницей в этой борьбе. Я чувствую, что готова к остальной части соревнований.

Во втором круге француженку уже ждёт Кристина Макхэйл: "Она хорошая теннисистка, и она довольно легко победила в своём матче. Я снова ожидаю упорную борьбу и я готова к ней".

Уверенно начала сезон Каролина Плишкова, которая в матче против Путинцевой, проигрывая 3:2 в первом сете, выиграла 10 из 11 следующих геймов.

За выход в четвертьфинал чешка поспорит с хорваткой Донной Векич (WC) или Эйжой Мухаммад (Q) из США.

Shenzhen Open - International
Шэньчжэнь, Китай • 1-7 января • хард • $750,000
Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)

Моника Никулеску (Румыния, 7) - Чжан Кай-Линь (Китай, WC) 5:7, 6:1, 6:3
Ван Цян (Китай) - Евгения Родина (Россия, LD) 6:2, 6:3
Цветана Пиронкова (Болгария) - Галина Воскобоева (Казахстан, PR) 6:4, 5:7, 6:3
Элисон Риск (США, 8) - Чжу Линь (Китай, WC) 7:6(5), 7:6(5)
Сорана Кырстя (Румыния) - Кристина Кучова (Словакия) 6:3, 4:6, 6:4
Вания Кинг (США) - Мария Саккари (Греция) 2:6, 6:1, 6:2

Прошлогодней финалистке турнира Элисон Риск понадобилось более двух часов, чтобы обыграть обладательницу wild card Чжу Линь. Во втором сете, отметим, американка уступала со счётом 4:1.

Это был сложный матч для меня. По ходу всей встречи меня переполняли разные чувства. Я была очень сфокусированной, и моя соперница тоже была на высоте сегодня, она исполняла сложные комбинации. Даже если бы я не нервничала, матч всё равно был бы трудным, так как это первый матч в году, и мне нужно защищать много очков на этой неделе.

Во втором круге американская теннисистка сыграет против Цветаны Пиронковой.

Добавлено: HomeAlone  1/01/17 15:25  Просмотров: 3 215  Рейтинг: 0