Брисбен. Нисикори побеждает в борьбе, Пуйе не смог закончить матч, Томпсон впервые сыграет в 1/4 финала

Итоги среды на кортах "Brisbane International" .
Brisbane International - ATP WORLD TOUR 250
Брисбен, Австралия • 1-8 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Милош Раонич (Канада)
Сетки турнира: одиночный разряд, парный разряд

• 79-я ракетка мира Джордан Томпсон, попавший в основную сетку соревнований через "wild card", оформил самую громкую победу в своей карьере. 22-летний теннисист за 2 часа и 40 минут обыграл Давида Феррера (АТР 21) и впервые пробился в четвертьфинал турнира ATP. Томпсон подавал на матч в решающем сете при счете 5-4, но не смог реализовать два матчбола. Гарантировав себе как минимум тайбрейк, Джордан получил еще три матчбола на подаче Феррера и в итоге с пятой попытки завершил встречу в свою пользу.

[3] K. Нисикори (Япония) - [Q] Д. Дональдсон (США) 4-6 6-4 6-3
    К. Эдмунд (Великобритания) - [6] Л. Пуйе (Франция) 6-3 3-1, отказ
    [WC] Д. Томпсон (Австралия) - [8] Д. Феррер (Испания) 4-6 7-5 7-5
    [2] С. Вавринка (Швейцария) - В. Троицки (Сербия) 7-6(5) 6-4

Пары соперников в четвертьфиналах: Эдмунд - Вавринка, Нисикори - Томпсон.

• Добавлено: Maria Melnyk  4/01/17 13:34  Просмотров: 2 103  Рейтинг: 0