Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Лючич-Барони выигрывает первый матч в Мельбурне за 19 лет, трёхсетовые победы Гавриловой и Радваньской

В Мельбурне завершился второй игровой день Открытого чемпионата Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Цветана Пиронкова (Болгария) 6:1, 4:6, 6:1

Мэнди Минелла выиграла свой седьмой матч в основной сетке турнира Большого Шлема

• В решающем сете Тимеа Бачински вела 5:2, но так легко завершить встречу итальянка ей не позволила, выиграв три гейма подряд и сравняв счёт.

Дженнифер Брэйди проводила свой второй матч в основной сетке ТБШ и одержала свою первую победу.

Андреа Петкович впервые за шесть лет вышла во второй круг Australian Open. В 2011 немка дошла до четвертьфинала, что является её лучшим результатом в Мельбурне.

• Первую победу с 1998 года на Australian Open праздновала Мирьяна Лючич-Барони. Именно 19 лет назад хорватка дебютировала на австралийском "мэйджоре" и вышла во второй круг. С период с 2001 по 2010 год Мирьяна не выступала в Австралии, а со следующего сезона, пропустив турнир в 2012, ни разу не смогла победить в Мельбурне.

Добавлено: HomeAlone  17/01/17 17:34  Просмотров: 3 040  Рейтинг: 0