Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Эстония отыгрывается с 0:3 в решающем сете матча против Израиля (+видео)

Результаты матчей вечерней сессии в Первой группе зонального турнира Европа/Африка
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • Европа/Африка
Таллин, Эстония • 8-11 февраля • хард (зал)

Группа А

ГРУЗИЯ 1-2 АВСТРИЯ

Екатерина Горгодзе - Юлия Грабер 7:5, 6:3
София Шапатава - Барбара Хаас 4:6, 1:6
Калашникова/Шапатава - Грабер/Хаас 3:6, 5:7

Сегодня команда Грузии встретится со сборной Польши, которой необходимо выиграть минимум один матч из трёх, чтобы гарантировать себе выход из группы.

Глушко/Кролицки - Контавейт/Нууди 7:5, 5:7, 3:6

17-летняя израильтянка Шелли Кролицки проиграла третий из трёх матчей за свою сборную в Кубке Федерации, а 16-летняя эстонка Майлеэн Нууди одержала свою первую победу в составе Израиля.

Как и в прошлом матче, Израиль вёл в решающем сете со счётом 3:0, но вновь упустил своё преимущество. Контавейт и Нууди выиграли шесть геймов подряд и принесли своей сборной 45-ю победу в женском командном турнире.

Сегодня три сборных будут бороться за первое место в группе D: Сербия (сыграет против Израиля), Болгария и Эстония. Каждой из них нужно побеждать во всех трёх встречах и надеяться на ошибки своих ближайших конкурентов.

Добавлено: HomeAlone  10/02/17 07:00  Просмотров: 3 120  Рейтинг: 0